Религия, вера

Что хочет атеист, кануть-ли в небытие или получить дар вечной жизни третьего не дано?.

Атеисты не верят в жизнь вечную, по их логике они канут в небытие.
Таня Алас
Лучший ответ
Культай Интина Ошибочное предположение
О хочет "Третейского" судьи.
Атеист просто хочет прожит жизнь с высоко поднятой головой для которого совесть главный ориентир.
Айжан Нурмухаметова Высоко поднятая голова у гордецов, а у них как известно совесть отсутствует.
Атеист может хотеть чего угодно, хоть вечной жизни, но разум его говорит, что от его желаний тут мало что зависит и отказываться от разума во имя веры в сказки только для того, чтобы как-то подавить в себе страх смерти - весьма сомнительная сделка.
Марина Щитова как вы не замечаете подмены, ну не верите в в Царство Божие, считаете это сказкой, но тут же верите в иные сказки - счастливое будущее, прогресс науки и царство разума человека и т.д.
Хочу чтобы жить было проще.
Если даже не учитывать, что ложную информацию о втором варианте используют для управления людьми и наживы, то все равно, у нас нет никакого выбора.
Канутб в небытие и получить дар вечной жизни одно и тоже!
Вы, наверное, хотели сказать, - проклятие вечной жизни?
Серега Шаповал
Дано: продолжиться в детях.
А как насчёт реинкарнации, то бишь метемпсихоза?
Лунев Юрий
Жизнь вечная будет для всякой души (душа- вещь вечная) . Только качество этой жизни будет разным. И зависит это качество не от веры, а от дел. Потому, что не всякий говорящий "Господи! Господи! " войдёт в Царствие Небесное, а только исполняющий волю Отца Небесного. А Вы уверенны, что церкви человеческие исполняют именно ЕГО волю? И кто сказал, что человек, считающий себя атеистом, но делающий добро, хуже верующего, у которого из "богоугодных" дел только еженедельные походы в храм?
Юля Ладохина
Перевоплощение будет.
Я многа чуго хачу ! :-) Тибе и не снилась!
Андрей .
Дар вечной жизни мы и без бога получим.