Религия, вера
Почему третьего не дано: либо гибель либо вечная жизнь? _
«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, НЕ погиб, но имел жизнь вечную» (Иоанна 3:16, Синодальный перевод).
Это верунам не дано....
Жизнь куда большего предлагает, чем два варианта, но люди сами выбирают из этих двух.
...а где тут про "третьего не дано"?...
(от Иоанна 16:12) "Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить."
Но люди пошли дальше, они научились говорить то,
что Господь никогда не говорил....
Вечной жизни ни у кого нет .
?ог любит троицу
есть еще типа чистилища - нечто промежуточное. так справедливее.
третьего нету, ибо что общего у света с тьмою??? или у Велиара и Христа??? имено поэтому 3 не дано..
А что может быть третьим?
Правильно будет . Вечная жизнь в Рае или Аде .
Все работает по такому принципу, все законы во Вселенной. Либо есть ток и светит свет, либо нет электричества и нам темно. Чтобы люди жили счастливо и безопасно, жили вечно, зла на земле быть не должно. Так что третье сомневающая позиция не дана, ее просто нет.
_Наташа, Но Не Ваша_
...-черно-белое мышление - это человеческое мышление. У Бога - мышление другое.
Потому что выбора нет. Истинная свобода выбора, это когда можно отказаться от выбора без последствий. А когда тебя заставляют выбирать между двумя вариантами, это принуждение.
Во Второзаконие глава 30 стих 19б написано: « жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое..» сам Бог говорил, что только два варианта.. А потом в Матфея глава 7 стихи 13,14, Иисус тоже про это говорил. Тут написано: « Входите через узкие ворота, потому что широкие ворота и просторная дорога ведут к гибели, и многие входят через эти ворота. А узкие ворота и тесная дорога ведут к жизни, и лишь немногие находят их.» А поэтому, третьего варианта нет..