Религия, вера

Почему третьего не дано: либо гибель либо вечная жизнь? _

«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, НЕ погиб, но имел жизнь вечную» (Иоанна 3:16, Синодальный перевод).
Это верунам не дано....
Ирина Елимова
Лучший ответ
Жизнь куда большего предлагает, чем два варианта, но люди сами выбирают из этих двух.
Dilshodbek Anvarjonov
...а где тут про "третьего не дано"?...
(от Иоанна 16:12) "Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить."

Но люди пошли дальше, они научились говорить то,
что Господь никогда не говорил....
Вечной жизни ни у кого нет .
Антон Иванов
?ог любит троицу
есть еще типа чистилища - нечто промежуточное. так справедливее.
третьего нету, ибо что общего у света с тьмою??? или у Велиара и Христа??? имено поэтому 3 не дано..
_Наташа, Но Не Ваша_ ... Свет не один. Его много.
Неоновый, неяркий, невыгодный, ослепляющий, блёклый, слепящий, лунный, мертвенный, фосфорический, дневной, тусклый, закатный, сумеречный, ослепительный, обманчивый, призрачный, солнечный, неземной, лучезарный, голубоватый, яркий, трепещущий, рассеянный, предвечерний, зыбкий, желтоватый, бледно-жёлтый, трепетный, скупой, жемчужный, бледный, лучистый, розоватый, радужный, неверный, зеленоватый, красноватый, неприглядный, багряный, бледно-голубой, выгодный, неживой, послеполуденный, бледно-зелёный, неровный, рубиновый, скудный, предутренний, матовый, оранжевый, янтарный, синеватый и т. д.
Какой из них Свет? ..Бог ничем не ограничен.
А что может быть третьим?
Г*
Гари *
Правильно будет . Вечная жизнь в Рае или Аде .
Все работает по такому принципу, все законы во Вселенной. Либо есть ток и светит свет, либо нет электричества и нам темно. Чтобы люди жили счастливо и безопасно, жили вечно, зла на земле быть не должно. Так что третье сомневающая позиция не дана, ее просто нет.
Миха Ремезов
_Наташа, Но Не Ваша_ ...-черно-белое мышление - это человеческое мышление. У Бога - мышление другое.
Потому что выбора нет. Истинная свобода выбора, это когда можно отказаться от выбора без последствий. А когда тебя заставляют выбирать между двумя вариантами, это принуждение.
Марина Куцева
Во Второзаконие глава 30 стих 19б написано: « жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое..» сам Бог говорил, что только два варианта.. А потом в Матфея глава 7 стихи 13,14, Иисус тоже про это говорил. Тут написано: « Входите через узкие ворота, потому что широкие ворота и просторная дорога ведут к гибели, и многие входят через эти ворота. А узкие ворота и тесная дорога ведут к жизни, и лишь немногие находят их.» А поэтому, третьего варианта нет..