Религия, вера
Почему в России святые либо юродивые,либо нищие?
синхронно массовому менталитету
Христос учил нестяжанию)
Зато наисвятейший, далеко не беден.)))
Выражают волю народа
"Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих. "
[1 Кор 1:21]
Читаете как по русски то? "церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас: " Призванным святым в Коринфе... Это по вашему как было то? А после почитайте, что там еще творилось и против чего Павел боролся, чтобы святые еще и поступали свято, а не душевно, по плотски... Святой тот, кого Бог родил свыше и призвал на служение и это не зависит от "орденоносцев" и их портретов в церквях.... Мало ли кого люди освятили? Важно то, кого Бог освятил, призвал, предизбрал и предопределил быть подобными Сыну Его Иисусу Христу... А чокнутых везде много и еще в Вавилоне их считали божьими людьми... Это не Библейское признание, а человеческое.. .
возьмите пример Тихона Задонского, он все раздавал деньги бедным, все зависит от правителей, и сейчас и в царской россии простой народ жил в бедноси, поэтому такие святые, чтобы показать пример власть имущим
А что здесь минус там плюс
Умiт Жетрубаевна Бейсембаева
вам есть к чему стремиться))))))
с головой не все в порядке
эта вера дегенеративная. не запад уничтожает русских. а именно наша православная вера делает из людей уродов
Юродство - один из видов духовно-аскетического подвига.
Он основан на словах апостола «...мудрость мира сего есть безумие пред Богом.. . » (1 Кор. 3, 19).
художники тоже нищие, это традиция. Поэтому я и пошла в ген. директоры. Правда как проектировала, рисовала, так и продолжаю. Только добавились еще бизнес-планы, поиски средств, толковых сотрудников. Со спецами просто беда. О чем в 90-ее только задумывались как о предстоящем несчастье, сейчас просто катастрофа.
исли бы им и оценку святые выносили.. .
а мнение масс...
Святой - это идеал к которому стремится православнутый.
А поскольку их удел быть нищими, обогащая попов, то какой же дурак им предложит другой идеал.
Зато у попов идеалы - Гундяев, Абрамович и Фридман.
Tohtieva Kamilla *
про Кураева забыл, тот ещё кАзёл!