Религия, вера

Почему в людях столько агрессии? Ваше мнение.

Nikolay Petrov
Агрессия это страх потери того что имеешь и к чему привязан. Кто то боится потерять жизнь, кто то "всё что нажил непосильным трудом", так же близких и остаться один, авторитет в обществе и так далее. Вот эти страхи и выходят наружу, как агрессия.
Нико Робин
Лучший ответ
Все просто, каждый человек старается найти наилучшее место под солнцем для себя и своего потомства. Поэтому человек человеку - ВОЛК! Подтолкни падающего!
Анна Зиновьева
А если бы вас доставали иеговисты, посмотрел бы я на вас. Или вы решили задать вопрос из предпоследнего номера журнала "Пробудитесь"? Так там изложена версия ОСБ, возьмите и почитайте))))))))))))))
Vitali Fuchs
Знаю, не скажу!
Кстати сколько?

Разговор покуда - на пальцах.. . статистику бы :(
Иргит Байыр
"Умножатся беззакония в мире, потому что во многих охладеет любовь".
Потому, что в людях столько же склонности ее вызывать.
Александр Б
ложное мировосприятие
Злая, греховная природа ищет виноватых.
Колян М
Сменились приоритеты. Если раньше дети мечтали быть космонавтами, врачами и пожарными, то сейчас идеалом служит наживший богатство (не обязательно честным путем) человек или "звезды". Люди даже в советском государстве не слишком горели желанием жить для блага общества, а сейчас так настала пора халявщиков и попов: вложил деньги в МММ, потерял, успокоился помолившись и наново зарабатывать. Людям прямо таки впихивают кредиты, практически закабаляя. Люди потеряли жизненные ориентиры.
Агрессия от непонимания и эгоизма. Не у всех она есть.
Наверное сказали, что они саранча из преисподней. Неудивительно, что агрессия прет.
Сергей Бурдиян
ответ прост - социальная нестабильность...
Valentin Belkin
Одно из качеств любого живого существа - стремление к удовольствию и комфорту.
Правда человек, как существо довольно развитое может иметь другие мотивы агрессии. Хотя суть всё та же.