Религия, вера

Бога ругают - он молчит. Ему молятся - он молчит. Почему же решили, что он есть?

Зато те кто от имени бога кормятся ни на минуту не умолкают
Влад Иванов
Лучший ответ
– Приходится верить, – сказал пришелец, – но, конечно, гораздо спокойнее было бы считать вас плодом галлюцинации. Извините меня, – спохватившись, прибавил мастер.
– Ну, что же, если спокойнее, то и считайте, – вежливо ответил Воланд.
– Нет, нет, – испуганно говорила Маргарита и трясла мастера за плечо, – опомнись! Перед тобою действительно он!
Кот ввязался и тут:
– А я действительно похож на галлюцинацию. Обратите внимание на мой профиль в лунном свете, – кот полез в лунный столб и хотел еще что-то говорить, но его попросили замолчать, и он, ответив: – Хорошо, хорошо, готов молчать. Я буду молчаливой галлюцинацией, – замолчал.
Екатерина Медведева Во время ломок Булгаков то становился агрессивным (угрожал жене оружием, однажды швырнул в нее горящий примус), то начинал плакать и умолять супругу не сдавать его в приют для наркоманов. Татьяне снова пришлось сделать аборт — Михаил боялся, что из-за его тяги к наркотикам ребенок родится больным.В феврале 1917 года Булгаков все же поехал в Москву лечиться от своей зависимости...
и вот "безнаказанность" :Михаил Булгаков умирал тяжело. Трудно было поверить, что этот измученный человек когда-то был стройным синеглазым юношей, который впоследствии стал великим писателем.
Какая-то вечная первооснова всего сущего - есть?
Есть такая притча. Начался потоп, все куда-то бежали, но один верующий мужик спокойно сидел и молился. Проезжали люди на машине, предложили ему место, но он отказался со словами: Бог все слышит, он не даст мне утонуть. Вода прибывает. Проплывает лодка. Мужика хотели подорбрать, но он оставался в воде, говоря, что Бог слышит его молитвы и не допустит его гибели. Когда воды уже было по горло, пролетал вертолет, мужику кричали, чтобы он хватался за трос, но он остался. Когда он утонул и душа его встретилась с Богом, мужик спросил: что же ты мне не ответил? Я ведь так верил, так молился. Бог ответил: а кто же по-твоему послал тебе машину, лодку и вертолет?
Именно потому, что он молчит. (если не понятно, потом объясню).
Андрей Ермаков
Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет
А многим так проще. Слишком сложен для понимания мир, в котором нет бога. Почему небо синее? Почему звезды сверкают? Почему у жирафов длинная шея, а у овец нет? Вопросы простенькие, но чтобы на них ответить, нужно знать, хотя бы в общих чертах, и физику, и оптику, и эволюцию. А если бог есть - все просто. Что бы не было, что бы не творилось - это божья воля. Просто и удобно. И мозги не грузит.
по определению - бог нематериален.
из этого следует, что он не может контактировать с нашим миром
в противном случае, пришлось бы признать его как некий объект
состоящий из вещества или энергии
и тогда у нас не было бы проблем в его обнаружении.
Марина Рыжова
Бог не молчит в ответ на мои молитвы.
Любовь Сурова
Молчаливый бог
Он не молчит, а пускает вас чтобы окончательно наполнили чашу, чтобы она вылилась на вашу голову и вы прозрели наконец. что были слепым и сами против себя собирали компромат, от которого вам наконец станет не по себе и начали поиск из создавшего положения.
Потому что так сказали им) Что сложного то? )
Вон есть сайты например где люди искренне верят в вампиров=) Почему? Потому что нашлись те кто сказали что они есть на самом деле. А человек так устроен что он просто обожает заниматься самообманом... абсолютно во всем, то его можно заставить поверить вообще во что угодно даже в невидимого, неслышимого, неосязаемого дядю который якобы всемогущий но не способный даже проследить за гнусными делами его же служителей говорящих от Его имени порой ТАКОЙ бред что не в сказке сказать ни пером описать. И люди поверив в это потом уже сами начнут всеми силами убеждать и себя и окружающих в том что то, во что он верит НЕОСПОРИМЫЙ ФАКТ.
Его связали и сунули кляп в рот, от того и молчит. (а что, вполне логичное объяснение)
Саша Курьянов
потому что Он им уже указал что с ними будет за это. А богохульство вредит лишь богохульнику а не БОГУ!
Зачем Богу отвечать на глупость человека, ведь Он не человек, чтобы поступать глупо.
ему на срать