религиозное понятие духовности -не приемлю. . сплошная демагогия. .
светская духовность: альтруизм, волонтерство, воспитание детей-выстраивание связи поколений, творчество, свое и чужое, -это моя духовность
Религия, вера
То что атеисты не боятся попасть в ад и не тешат себя пустыми надеждами на рай, это понятно. А в своё ...(+)
АТЕИСТЫ раем себя не тешат. вы больны, что ли? атеисты считают, что ни рая, ни ада, ни загробной жизни нет. а духовное развитие, если цель только рай - это не есть духовное развитие. это лицемерие
Идите грехи свои замаливайте, а не атеистов осуждайте.
Кристиночка Милашка
А где в вопросе вы углядели осуждение?
Что значит духовные развитие?
Не боимся.. .
Духовное развитие это как? Театры, да оперы всякие?
Кристиночка Милашка
А в своё духовное развитие верите?
а тебе какое до этого дело
Кристиночка Милашка
Да вот думаю, атеистом что ли стать.
Атеисты такие же люди, как и верующие, у верующих должно быть еще больше ответственности, потому как "грех" для нас не пустое слово. А атеисты бывают порой порядочнее верующих, маскирующихся под "верующих" и прячущих свое истинное лицо. Не надо думать об аде, нужно в этой жизни быть добрым и нести людям добро и свет.
Я не боюсь попасть в ад, я боюсь быть недостойной в этой жизни, недостойной жертвы Христа ради нас, недостойной любви моих близких и верящих в меня людей
а при чем тут ад и атеизм?
атеизм- то как человек воспринимает мир
ад - это место куда опускаются души отяготившие себя многими ошибками (грехами)
а духовное развитие совсем из иной оперы- это путь человека к себе, самораскрытию, через познание себя
правда через познание себя приходишь к осознанию многогранности вселенной, но до этого еще надо дойти ...
смешал много понятий ты ...
атеизм- то как человек воспринимает мир
смешал много понятий ты ...
Кристиночка Милашка
Просто, верующие избирают такую тактику общения с атеистами, вот вы мол не верите в бога, значит попадёте в ад. Поэтому я написала, что атеисты ада не бояться. И на счёт рая, если бы они точно знали что рай есть, а так менять свою жизнь из за непонятной перспективы рая, они не будут. А то что духовное развитие это путь к себе, вы правы, вот именно этого и не понимают многие атеисты, как в прочем и многие верующие.
Я - атеист. Бога нет, рая нет, ада нет, после смерти я превращусь в горсть праха. Я не боюсь Страшного суда. Но. Я ничего не украл, никого не убил, не дрался даже в школе, на сторону от жены не ходил, мне по-настоящему стыдно, если я сделаю, что-то не так. Кроме того, я люблю прочитать хорошую книгу, послушать хорошую музыку, поговорить с умным человеком. Ещё я не пью и не курю. И с Вашей точки зрения, как я понимаю, я духовно не развит, ибо не верю в бога? Чушь какая. В духовное развитие не надо верить. Надо развиваться.
Кристиночка Милашка
C лично моей точки зрения, вы духовно развиты. А вопрос был о перспективах личного духовного развития, вы в них верите.