Религия, вера

Как только церковь пошла в общество так сразу на церковь начались наезды, почему так?

Botagoz Moldabergenova
первая семья ( Адам, Ева) - была церьковь . А Каин стал первым богоборцем и ( внецерковным обществом ) Так ктоВы ? -кто не влоне Церкви??
Абыр Валг Шариков
Лучший ответ
Viktor Germonin Но смерть в мир-то принёс Авель. Вот и все вы такие Авели - лицемерные пособники убийствам.
Не всем членам общества это понравилось.
Всё просто.
" Француз "
Потому что пусть не лезет, куда не просят. Она имеет право вмешиваться только в жизнь своих прихожан.
Viktor Germonin
Потому что в этом обществе ее первое что интересует - это власть и деньги. (не деньги прихожан конечно) . А вот на счет духовности - это только для наивных фанатиков МП РПЦ!!!!
уж сколько лет ваша церковь трезвонит о возрождении духовности, а абортов и разводов всё больше и больше становится.. .
церковь сейчас - политическая проститутка, правда высокооплачиваемая...
Сергей Фомкин
РПЦ себя ярко проявила во всей красе, вот про эти проявления и заговорили.

РПЦ духовность не поднимет в связи с отсутствием у неё поднималки.
Андрей Фаут
Церковь была властью (сейчас вротая власть) .

А ну-ка напомните мне, когда народ был доволен властью?
Аленочка Кажан
Пока крысы сидят в амбаре-пусть жируют-а когда оне начинают на людей кидаться-их надоть травить---изначально христьяне в катакомбах тусовались-трупоедение практиковали---секта богоедов---
Дима Никифоров
Церковь всегда была мафиозной структурой. В государстве помогала правителям оболванивать народ, - глупый безвольный народ, - это идеал для дурных правителей! По-этому работала всегда в плотном тендеме с гражданской властью, а иногда и перехватывала инициативу у слабых правителей. Ну видимо для этих целей она и создавалась! (По делам их узнаете) ! Коммунисты строили другую религиозную форму, по-этому попы сидели тихо и пели христос воскресе из мертвых... и прихожане тихонько молились в свое удовольствие, а сейчас им дали власть, так как отменили коммунизм, а нишу надо заполнять, вот и вытащили из чулана И. Христа. . Вообще под РПЦ очень большие богатства, включая недвижимость земли, но это ерунда, просто они претендуют на святость, на этическое воспитание граждан, а делают наоборот! Говорят не собирай богатств на земле, а сами и богатства и земли все прибирают. Вот это обидно простому человеку! Когда страна в окупации темными силами, стоит промышленность, индустрия, население за чертой бедности, уменьшаеться по миллиону в год, - попы жиреют. Я не хочу судить всех, есть в церкви хорошие люди, но их не слышно.. ! В конце приведу слова Саши Пушкина о княгине Орловой. Которая переписала церкви сказочные богатства, а духовником у нее был некий архимандрит Фотий: "Благочестивая жена; Душою Богу предана; А грешной плотию ; Архимандриту Фотию "!
Евгений Верба
Тихо правили - тихо верили, захотелось открытого конфликта, вот и поперлись в общество.. . не нарушай государственные законы, теперь и православные! а еще математику учить надо ВЫСШУЮ блин...
да как то наезды то в основном от них, а не наоборот
Они лезут в политику. А этого им делать не стоит.
Ха! Поднимет духовность!
Скорее, поднимет глупость.
И вообще, дайте определение духовности