Религия, вера

А кто так боится влияния Церкви Православной на общество и по чьей указки пытаются загнать Церковь в угол опять в Росси

Никто ее не боится, неуважаемый. Просто государство не хочет, что бы граждане разделяли друг друга по религиозным вероисповеданиям.
Sher Sher
Sher Sher
11 095
Лучший ответ
Замира Ахметова Разделяют секты , а не Церковь ---Церковь объединяет...
без веры человек становится животным, собственно что и надо америкосом...
Emi Demir
Emi Demir
52 048
Ferchik N Marie Khamidovs Что то в совке этого не замечалось..
Ужос какой! ! Опять - в угол? В школах начинают проповедовать, создают для детей там молельные комнаты, строят тысячи церквей, - это все "загоняют в угол". Вы принимаете вещества?
Боятся надо не влияния церкви, а ее дикого желания властвовать. Вот этого надо бояться: 37-й год покажется детской песочницей, если церковь придет ко власти. Причем - всем. Верующим - то же. Но пока только имеющие ум понимают это,
Сергей Старков
Сергей Старков
75 965
Вот самое главное, на что никто не обращает внимание - врагом объявлено именно православие, но никак не церковь.
Роман Франчук
Роман Франчук
95 750
Замира Ахметова Вы разделяете Церковь и Православие??? Бжезинскому ход ваших мыслей понравится..
Попей водички, у тебя приступ ПГМ-паранойи.
Виктор Жуков
Виктор Жуков
76 948
Екатерина Туксова С осложнением в виде баттхерта.
Замира Ахметова А у вас обострения АГМ уже с утра начались ???Крепче держитесь за весло...
Ибрагим Дезиев
Ибрагим Дезиев
47 477
равославие мешает врагам россии, т. к. не будет православия не будет и россии.
не поделилась видимо
Ден Каримов
Ден Каримов
37 132
Да никто вашей секты не боится. А врагом №1 её назвала сама Россия.
Akerke Bekbolatova
Akerke Bekbolatova
33 139
Странно, я бы назвал православие союзником №1 США...
Боится? Ну, это слишком громко сказано. Однако место РПЦ, действительно в углу, в самом тёмном, за шкафом и в паутине.
Чтобы поднять рейтинг рпц.
Видимо Церкви придется оказывать влияние другим путем - не при помощи госорганов, а личным примером и проповедями. Это сложнее конечно, но как говорится простых путей не бывает. Да и все равно у власти сейчас, что в правительстве, что в церкви не те люди, и не тем они занимаются... .
Мое мнение.
Замира Ахметова Без поддержки государства Церковь просто будут давить различные секты ( которые сейчас расплодились в России ) , а их то как раз государство и поддерживает , правда не Российское .Вот они и добиваются принятие этого закона ,что бы поставить Церковь в неравные условия ...а со временем объявить сектой. ибо Православие единственное сейчас учение , которая с происходящей сейчас вакханалией в мире религий ( под названием Экуменизм ) ---не согласна и никогда не согласится.А коль согласится то Церковью быть перестанет...Так что война идёт по всем фронтам...планы Бжезинского и иже с ним ---в жизнь , а мы радостно хлопаем этому ...не понимая что пилим сук ...на котором держится Россия . Не будет Православия ---не будет и России , не Будет России ---не будет и Мира.[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
А Гитлер всячески помогал, и собирался возродить православие, он, типа, друг, РПЦ?
Замира Ахметова Гитлер по предложению Гиммлера , предполагал продвигать СИ на замену православия в России . А разрешая на первом этапе Церкви , он заигрывал с народом ( пытался понравится ) ---обыкновенна стратегия...[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
есть такое призвание"падальщик"-так вот работу он свою почти бросил! -этим занимаются похоронные бюро!

Похожие вопросы