Религия, вера
лукавые ответы на вопрос влияния церкви на прогресс
еще как влияла, и те кто говорит не как или способстовала просто врут. е вспоминаем, бруно, галилей, коперник, даже ньютон, его таки заставили покаятся...хотя перед смерть он им дулю вывернул.я тут уже писал как в в 16 веке один чел умудрился шар надуть теплым воздухом и пролететь пару метров, как вы думаете что с этим "космонавтом" сделали? он кстати священник был. ясень пень сразу сатона ацкий шар поднял, "летчика на котер!!!" да полно примеров когда церковь уничтожала ученых, если бы не они у нас бы прогресс на лет 200 вперед ушел
И давно б себя убили. То хорошо, что вовремя. Безвинно убиенные не страдают.
Лариса Любивая
давайте вас убьем безвинно! согласны? я вот думаю они жить хотели....тем более если человек не верит в сказки про рай ему вообще не сруки умирать ради того что потоооооом хорошо будет
Анри Коши (1789-1857), французский математик. Нобелевский лауреат.
Один из числа самых великих математиков мира, внесший колоссальный вклад в теорию аналитических функций, теорию дифференциальных уравнений, математическую физику, теорию чисел, геометрию, автор классических курсов математического анализа
"Я христианин, т. е. верую в Божество Исуса Христа, как и Тихо де Браге, Коперник, Декарт, Ньютон, Ферма, Лейбниц, Паскаль, Гримальди, Эйлер и другие, как все великие астрономы, физики и математики прошлых веков.. . Во всем этом (христианском вероучении) я ничего не вижу, что сбивало бы с толку мою голову, было бы ей вредно. Напротив, без этого святого дара веры, без знания о том, чего мне надеяться и что ожидает меня в будущем, душа моя в неуверенности и беспокойстве металась бы от одной вещи к другой, и эта тревога души и неуверенность в мыслях есть то, что нередко производит отвращение к жизни и может в конце концов повести к самоубийству"
Вопрос надо ставить так: Какая религия больше всех внесла свою лепту в технический РЕГРЕСС?
невежество российское. . кошмар
Просвещайтесь:
про Галиллея
http://www.kuzmolovo.ru/index.php?team=2007123000
А Бруно вообще никогда никаким ученым не был
Ученые о Боге
http://www.antidarvin.ru/
http://www.rpmonitor.ru/ru/detail_m.php?ID=5253
Просвещайтесь:
про Галиллея
Ученые о Боге
http://www.antidarvin.ru/
А если бы не священники, то этот прогресс, в руках безнравственного, мог бы всё уничтожить и Вы бы уже не смогли задать здесь свой вопрос...
Особенно блягодаря таким ученым как вы, Николай.
они боятся что ученые придут к богу раньше их.
P.S. Слава святой инквизиции ! ))))))))))))
Почему на 200? После загнивания Римской империи ~5 век н. э. , эстафету цивизизации перехватила христианская Средневековая Европа. И что? ! Да ничего до Ренессанса и Реформации (14-16 в. ) - эпохи ослабления Церкви, после чего и пошли трансформация политической власти, развитие наук, технологий, идей гуманизма. Так что здесь не 200 лет, а много больше!
Если б церковь не сдерживала натиск умных (бесспорно) людей, то мы б ещё много раньше закончили б своё существование. Открытия учёных, попав в руки злых людей, уничтожили бы всю планету. Сначала нужно думать о нравственном, духовном росте, а по достижении оного, уже и о научных изысканиях.
Лариса Любивая
да конечно!!!!спасибо за то что живы церкви! а ты все тупые! сразу бы планету взорвали! толи дело церковь. как знали что всех на костер надо!!