Почему Церковь возводит в ранг святых и даже «равноапостольных» далеких от христианства людей, например таких, как император Константин, который до самой смерти оставался не только язычником, но и верховным жрецом римских богов?
Почему Церковь считает средневековую Русь «святой», тогда как ее князья в течение веков совершенно не по-христиански воевали друг с другом и с соседними народами?
Почему Церковь канонизирует тех, кто отдал жизнь за свою веру? Разве это не должно являться нормой для любого прихожанина?
Почему Церковь признает боговдохновенными «вселенские соборы», которые противоречат друг другу, то утверждая, то опровергая те или иные учения (например иконоборчество, поклонение ангелам)?
Почему Церковь принимает в свое лоно языческие обряды и суеверия, считая, что их можно «освятить» и сделать приемлемыми для христиан?
Если, как утверждает Церковь, поклоняются не иконам, а изображенному на них, то почему среди нескольких икон одного и того же святого одни более почитаемы (например известная икона Казанской Божьей Матери), а другие – менее?
Если поклоняются не иконам, а изображенному на них, то почему существуют храмы, посвященные иконам (например храм в честь той же иконы Казанской Божьей Матери)?
Почему Церковь считает образцовой и священной историю Византийской империи, полную войн (в том числе с православными странами), междоусобиц, церковных расколов, интриг, лицемерия императоров и патриархов и многих других отвратительных дел?
Почему Церковь в лице Патриарха благословляет политические партии (например партию «Справедливая Россия» в 2007 году)?
Как случилось, что высшие иерархи Церкви входят в число богатейших людей страны?
Зачем Церкви льготы на торговлю табачными и алкогольными изделиями, автосервис под Храмом Христа Спасителя и проекты строительства элитной деловой недвижимости?
Почему Церковь считает, что может подписью патриарха назначать небесных покровителей в любую земную область деятельности, причем часто – обслуживать интересы государственных структур («покровители» есть у ГИБДД, Госдумы, ВВС, спецназа и др.)?
Почему Церковь считает, что существуют покровители стран? Неужели Богу интересна политическая карта земли?
Зачем Церкви собственное православное отделение политического движения «Наши»?
Почему организацией подписания акта о каноническом общении с РПЦЗ занимались государственные спецслужбы?
Почему Церковь восхваляла Сталина, называя его «богоданным и богоизбранным вождем», зная о том, что он уничтожил тысячи православных мирян и священников?
Зачем в резиденции патриарха на острове Валаам предусмотрен отдельный номер для президента?
Почему Церковь проводит молебен в главном храме страны в честь юбилея ядерных войск России?
Почему, ввиду десяти вышеназванных пунктов, Церковь продолжает утверждать, что стоит в стороне от государства и не преследует политические и экономические интересы?
Религия, вера
Вопросы праославной церкви
Таков удел язычников.
Василий Прудивус
не жыдов?
клевета лжецов иеговы
потому что православие далеко от истинного Христианства.
Василий Прудивус
а хто близок, Халев Толстой?
Заскриню.
Родя Гридин
Ну и, будешь числиться жертвой секты иеговистов))
прогнило все у них давно
Василий Прудивус
золото не гниеть
Все проблемы православия в одном... не знают где искать истину
Вопросы писали бы по одному, было бы легче отвечать. Раз вопросов много, то и ответ будет объёмный: Azbyka.ru
Альбина Алфимова
ну, ответили бы хотя бы на пару вопросов. Или нечего сказать?
столько вопросов... аж лень читать... ну нафиг)))
Потому, что не по учению Христа, а по воле масонов и это не паранойя, а анализ истории. Масоны-это когда то были тамплиеры и они ввели инквизицию и крестовые походы и что то похожее было и в православии-один сценарий.
Cухроб Рузиматов
Тамплиеры ввели инквизицию, которая их потом и выпилила? ))))
Это вы так тем местом подумали. Да
Константин был язычником - стал христианином.
Святая Русь - это недостижимый идеал.
Это должно быть нормой.
Вселенские Соборы не противоречат друг другу.
Языческих обрядов и суеверий в Церкви нет.
Святые почитаемы по-разному: одни более известны, другие менее, через одних Бог больше излил благодати, через других меньше. Поклоняются христиане (в том значении, которое в исх. 20) только Отцу, Сыну и Святому Духу. Святых и святыню почитают поклонами.
Про историю не в курсе.
В православной Церкви нет суеверия не участвовать в политике.
Паству стригут.
Про алкоголь и табак не знаю. Храм и рядом с храмом - не одно и то же.
Про назначения не встречал.
Бог назначает пределы земли. Потому покровители есть не только у каждого человека, у каждого дома, прихода, но и у стран. Типа князей Персидского и других.
Молодежное движение Наши - не церковное.
Покажите документ, посмотрим.
Президент - ваще чувак особенный. Особенно наш.
Хочет проводить молебны.
Я не встречал такого, что Церковь стоит в стороне.
Святая Русь - это недостижимый идеал.
Это должно быть нормой.
Про историю не в курсе.
Паству стригут.
Про назначения не встречал.
Покажите документ, посмотрим.
Хочет проводить молебны.
Родя Гридин
Ты не утомим))
Собирайся ка в дорогу
Мир узнаешь по немногу
На обратном на пути
Будешь ноги ты плести
А всё дело будет в том
Что с собой ты незнаком!
Сядь, подумай, чай попей
Ты Владимир, не Сергей!
Вспомни как ты встретил друга
Оказался он Иуда
Говорил что так и так
И что шёл и в жар и в мрак!
Мир вращается по кругу
Мы бежим рабы за плугом
Добежав до старых лет
Призадумалисья????
А нет????♂️
Неужели это всё?
Неужели всё гамно?
Неужели в церкви гады?
Неужель народ проклятый?
Кто кого тут разберёт
Каждый тычит на свой рот
Каждый тянет одеяло
Потому что вечно мало
Потому что весь народ
Для понтов сплошных живёт!
Вера-понт, машина-фарс,
Ксива- щит, семь для глаз.
Кто детишек нарожает
Кто в бухлишко доиграет
Кто-то дёрнет по моря
В чудный город Амстердам
Алкоголем суицидем,
Леди честную увидим
Поведемся, отдохнём,
А потом всю жизнь живём!
Тут писать всего не счесть,
Лучше в память ты залезь.
Там хранится всё о всём.
Можно вспомнить и
Роддом!
Посидев попив чайка
Ты поймёшь кто ты, кто я.
Что Иисус Христос был здравый.
Что мешал он той державе.
И за это пацана распинали на раз два.
Душа - ты
А тело храм
Бог - любовь
А ни Тиран
Пост scripture.
Я в школе учился за школой. Таки прошу принять мой извинения за ваши затронутуе чувства моей не отточенной орфографией.
Мир всем людям
А человекам сил
.
Мир узнаешь по немногу
На обратном на пути
Будешь ноги ты плести
А всё дело будет в том
Что с собой ты незнаком!
Сядь, подумай, чай попей
Ты Владимир, не Сергей!
Вспомни как ты встретил друга
Оказался он Иуда
Говорил что так и так
И что шёл и в жар и в мрак!
Мир вращается по кругу
Мы бежим рабы за плугом
Добежав до старых лет
Призадумалисья????
А нет????♂️
Неужели это всё?
Неужели всё гамно?
Неужели в церкви гады?
Неужель народ проклятый?
Кто кого тут разберёт
Каждый тычит на свой рот
Каждый тянет одеяло
Потому что вечно мало
Потому что весь народ
Для понтов сплошных живёт!
Вера-понт, машина-фарс,
Ксива- щит, семь для глаз.
Кто детишек нарожает
Кто в бухлишко доиграет
Кто-то дёрнет по моря
В чудный город Амстердам
Алкоголем суицидем,
Леди честную увидим
Поведемся, отдохнём,
А потом всю жизнь живём!
Тут писать всего не счесть,
Лучше в память ты залезь.
Там хранится всё о всём.
Можно вспомнить и
Роддом!
Посидев попив чайка
Ты поймёшь кто ты, кто я.
Что Иисус Христос был здравый.
Что мешал он той державе.
И за это пацана распинали на раз два.
Душа - ты
А тело храм
Бог - любовь
А ни Тиран
Пост scripture.
Мир всем людям
А человекам сил
.