Религия, вера
Как то было дело задал я шуточный вопрос праославному священнику...
Зачем Бог создал динозавров? они ведь все равно умерли...Священник мне ответил - Нуууу...наверное чтобы они когда умрут и перегнеют, чтобы в итоге из них уголь получился....Я в ответ священнику - А что Бог такой жестокий, он же все может, так не легче было бы ему сразу уголь создать, зачем животных мучать?...Священник мне - нууу я не знаю...
Оппаньки, Я жа крантик забыл закрыть…
Быт 7:
4 Я буду изливать дождь на землю сорок дней и сорок ночей;
24 Вода же усиливалась на земле сто пятьдесят дней.
Быт 8:
1 И ВСПОМНИЛ Бог о Ное, и о всех зверях… бывших с ним в ковчеге; и навел Бог ветер на землю, и воды остановились.
2 И закрылись источники бездны и окна небесные, и перестал дождь с неба.
Через 3 месяца, блин, опомнился )))
Када динозавриков ужо усех спороли (
Быт 7:
Быт 8:
Через 3 месяца, блин, опомнился )))
Када динозавриков ужо усех спороли (
А из какого города и Храма, этот священник?
До потопа и у динозавров было место в жизни - все на что-нибудь годятся. А абсолютно всех тайн мы знать не можем, потому что люди ограничены в знаниях, А Бог открывает их по частям, и выборочно.
Феерично! Какой-то неподкованный батюшка Вам попался. Следовало бы ему ответить, что бог создал динозавров специально для атеистов, чтобы, находя их кости, атеисты создали теорию эволюции, тем самым обнаружив свою близость к сатане. :))
Ну и шуточки у Вас.. . И чего он вот так вот тыкал-пыкал, вправду? Обычно оне говорят, что некогда им.. . или Вы сами ответ придумали? )))))
Ну вот вам пожалуйста- Александр Долгов предельно ёмко и исчерпывающе ответил на ваш вопрос, из-за человеческого греха динозавры вымерли.
То есть это конечно бред сумасшедшего, но согласитесь что некая законченность в этом ответе есть.
Екатерина Ведерникова
Да, из-за греха, но не напрямую. Это связано со всемирным потопом. То что он был - несомненно. И не только Библия пишет, но и у многих народов сохранились предания о нем. Во многих частях земли. Так вот, последствием потопа было изменение, радикальное изменение климата планеты. Не стало гигантских растений и т.д., сейчас не буду вдаваться в детали. Динозавры либо погибли во время потопа, все, либо, если Ной взял их детенышей на ковчег, они не смогли приспособиться в новом климате. Этого уже никто не скажет. Все, что осталось - это вараны и их родственники. Кстати, растут ящерицы всю жизнь. Не до определенного возраста, как человек. А если бы они жили долго, как мы? Вот и были бы вам динозавры. Но климат новый укоротил им продолжительность жизни. Подумайте!
Он наверное на двойки учился, или прогульщиком был.)
древесина-уголь динозавры-нефть
Ну и что из этого? Странный вопрос. А зачем вас родила Ваша мама? Зачем? Ответьте и поймете Бога. Бог не творил динозавров на смерть. Они умерли из-за человеческого греха, смены климата, а некоторые приспособились и живут по сей день. Если Вам попался православный батюшка, который не сумел грамотно ответить на Ваш вопрос, это не значит, ответа нет. Спросите у преподавателя богословия какого нибудь христианского института-университета, и Вы услышите очень емкий исчерпывающий ответ на вопрос. Это относится к курсу "Креационизм". Ищите преподавателя креационизма или наройте сами литературу по данному курсу и там точно есть Ваш вопрос.
Марат Кумурзинов
ну то что как бы кто не утверждал какая вера правильнее, до конца никто точно знать ничего не может, так что судить кто прав кто виноват и чей бог главнее нецелесообразно как минимум
Владимир Кожемяко
Люди жили во времена динозавров, из твоего открытия можно всю мировую науку пересмотреть можно. :))
Денис Олейник
Динозавры? Из-за человеческого греха???
Да, верующим может быть только полный невежда...
Поинтересуйся. когда появился человек, и когда вымерли динозавры.
смерть тоже опыт :).
Евгений Шуварин
именно ради него бесценного , и нужна вся эта игра под названием Мироздание
чтоб ты спросил :)
Ты спроси его, если завтра придёт Исус и скажет что их вера и учение ложное, что они будут делать?
Rezo Machalikashvili
так и будет
Роза Крымова
не поверють! )))
Хусрав Додов
скажут что Антихрист в его облике явился, скорее всего..
ти сюди хоч не лізь з своімі дурними питаннями
Антон Антонов это мой прикол..