Хотел бы пообщаться со священником на личные темы и по поводу направления на пути истины. Разговор минут на 15-20.
Можно ли подойти к нему после службы, или есть специально выделенные дни / время для разговоров с прихожанами? Может быть в храме есть специальные служащие, в обязанности которых входит как раз консультировать прихожан по личным вопросам?
Религия, вера
Вопрос про священников внутри.
Во всех храмах по разному. Кое-где есть дежурные священники, которые принимают постоянно в течении дня. Где-то можно после службы пообщаться. Ну, в общем, это распространенное явление - "после службы пообщаться" ) так что подходите, отчего нет.
у нас в городе в каждом храме есть дежурный священник, как раз для этого. Сходите в храм, спросите.
Занимай очередь ))) Они тоже на консультацию !

Алексей Щербаков
Это же, так называемые, православные! Их не нужно путать с Истинно верующими христианами.
После службы подойдите. Можно попросит на исповеди. Но если разговор длинный то лучше после
Я бы вам категорически не советовал! А если вы со мной не согласны, тогда поговорите на одну и ту же тему с разными священниками, и тогда вы меня поймете!
Сходили бы вы лучше к психолoгоу, Alex Sokol...
Идите только к священнику. Вы можете в церкви узнать время приёма граждан священником.
если вы прихожанин, то нет ничего сложного. только дело в том, что ответы на свои вопросы надо находить самому
Современные священники РПЦ умеют службы вести, их этому учат.
а беседы вести не учат. Боясь разойтись с "мнением партии" священники не любят общаться с кем попало-незнакомцами.
искать путь истины у священников РПЦ - гиблое дело, они сами не идут и других не пустят
Напиши мне на почту, я могу уделить и побольше 20 минут. сколько надо, столько и уделю.
Священник по духовным вопросам, а не личным.
Erlan Magistr
а у меня лично-духовный вопрос есть
А зачем вам священник? Идите к Богу, Который открыл Свою Истину в Библии. Изучайте ее с молитвой, и все поймете, потому что Дух Святой объяснит искренне ищищему ответа.
Бывает так что времени у них нет ((. Вообще лучше в монастырь сьезди.... ТАМ хватай за гребешёк монаха... тебе уделят СТОЛЬКО времени, что унести не сможешь. Конечно это тогда если не сможешь выцепить священника
ТЕБЕ НЕ БАТЮШКА С НАЧАЛО НУЖЕН А КЛИНИКА ПРИЧЕМ С ХОРОШИМ ПСИХИАТОРОМ
Erlan Magistr
в аду гореть будешь
священник такой же человек как все мы. он не обязан всех выслушивать. сможещь договорится подходи и поговорино для начала нужно присмотретца к человеку походить на службы
священик обязательно с вами поговорит если свободен только не грузите его тем что можно прочитать в библии
Влад Силкин
Хоть чем надо грузить священника,... Только их мало и времени у них нет (((...