Религия, вера
Почему руководство России допускает усиление влияния церкви?
Мне это вообще непонятно, как можно в развитой стране, с отличной наукой и образованием давать возможность влиять на общество и политику жрецам? Зачем это надо?!
Вы чего курили? Да, верхушка власти немного поддерживает церковь. Но это так, пожать ручку на телеэкраны и, может быть, дать немного бабла церкви. А за это правительство получает поддержку наивных верующих. Простой политический маневр. А вы про усиление церкви...
Это выгодно обеим сторонам)), стадом легче управлять, и стадо блеет, что вся власть от бога и покорно идет куда поведут)).
Руководство России желает опереться на верные и устойчивые социальные структуры в стране. РПЦ на данный исторический момент - одна из таких структур.
Очередная ошибка.
Свои рычаги управления уже не дают нужных результатов.
Стране нужны бараны и овцы.
интересно почему влияние церкви вас беспокоит больше чем пропаганда наркотиков и морального разложения?
религия это хлыст, хомут и пряник три в одном! для того шоб народ шёл туда куда надо! и не всегда это "туда" плохое! правда не на всех действует, и не всем надо!
Православие это единственное спасение для нашей страны, которая катится по наклонной.
Слава Богу что возрождается православие. Возможно, люди, вспомнив о Боге, перестанут творить всю ту мерзость что мы сейчас видим
Генерал Власов, когда предал страну, тоже первым делом запел про бога и православие.... Быдлу ( а уж поверьте, в нашей стране его подавляющее большинство) , нужна надежда.... а лучшая иллюзия надежды для быдла со стороны власти - это бох