Религия, вера

Чем отличаеться говорящий истину о Боге от верующего сеящего сомнения ?

Е сли первый говорит но не живет истенной то делает то что другой
Елена Шевчук
Лучший ответ
"Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя" (Числа 31:17-18).
Женя Митяшина
Тем, что говорящий истину о Боге не является членом секты иеговистов, который всегда пытается посеять сомнения, ссылками на свои нелепые публикации.
Когда я читаю труды Святых Отцов, я понимаю и чувствую сердцем, что это слова боговдохновленных людей!
Но когда меня на улице останавливает человек, который ни разу в жизни не постился и не причащался, но утверждающий, что он говорит "истину о Боге", я стараюсь как можно быстрее прервать этот душеопасный разговор...
"говорящий истину о Боге" ???
Каким образом они могут знать что это истина?
Представьте что вы никогда не пробовали настоящей колбасы и всегда потребляли ее только из соевого заменителя.
И вот вы оцениваете вкус настоящей колбасы по рассказам тех, кто давно умер и якобы ее пробовал и знает вкус настоящего продукта.
И рассказы эти очень популярны и даже есть многие, особо впечатлительные, которые по этим рассказам прямо почувствовали во рту этот неземной вкус настоящей колбасы!
Но самое смешное - настоящей колбасы никогда не существовало в природе. Это просто название, ничего не обозначающее или обозначающее нечто исходя из уровня представления
того или иного человека.
Лена Лисицына