Религия, вера

Атеисты, тут верующий терзается сомнениями, если Бога нет, то в чём суть тогда, смысл в деньгах, в разврате, в

да именно так. если вы не верите в жизнь после смерти, то смысла в жизни нет. и самое обидное что Бога которого рисуют религиозные деятели скорее всего нет. знаете ли вы что Иисуса признали Богом в 325 году на собрании попов, большинством голосов. если Бог есть, то он не такой как его рисует Библия или Коран. во вселенной бесчисленное количество звезд и планет, вселенная бесконечна а мы люди жалкая плесень. люди придумали Бога что бы ответить на вопрос о бесконечности и смысле жизни. Рай и ад нужен для того что бы управлять обществом. тысячи мудрецов думали о смысле жизни и не чего путевого не надумали. если смысл жизни в удовольствии, то наркоманы живут самой осмысленной жизнью. правда не долго.
СМ
Сергей Мрачко
259
Лучший ответ
атеисты утописты
ну а что, все в соответствии с развитием верующего - если бога нет - остается разврат и деньги. и самое страшное - удовольствие у верующего как раз эти два компонента-то и вызывают. то есть, не поработать мозгом, не сделать что-то хорошее самому, а не из-за страха охватить люлей от бога, а пойти девку снять и накупить всякой хрени - и вот он, верующий, ешьте его с маслом.
это искусственная остановка в развитии.
хех. Какой смысл что-то делать если всё равно будешь не в том месте где чего-то наделал?
для меня в удовольствии смысл, и киньте в меня камень если верующие не испытывают удовольствия испытывая свои религиозные переживания)))
Елена Хомутова
Елена Хомутова
99 087
А если умирать не завтра а после завтра то это как-то меняет ситуацию?
Верующие не терзаются подобными вопросами...
иди застрелись
выбирай разврат
Tatjana Pavik
Tatjana Pavik
8 889
пусть верит и не терзается
Violetta Pavluchenkova
Violetta Pavluchenkova
5 956
Какой оригинальный очередной вопрос!

Ведь на самом деле так прекрасно жить: дышать, видеть, чувствовать, любить, заниматься сексом, есть вкусную еду, слушать качественную музыку, путешествовать, наслаждаться природой, наслаждаться искусством, развиваться, заниматься самопознанием, получать информацию, создавать, давать жизнь в конце концов.

Momento mori

Наслаждайся жизнью пока она у тебя есть. Выжимай соки из всего, что попадется тебе по этому пути.

Мне кажется только у верующих один разврат в голове.
Я не верю в бога, но думаю только о саморазвитии, самопознании, о своей семье и о любимом человеке.
я тоже верующий

а в чём смысл жизни верующего?? верить что ли??
не от веры или неверия смысл жизни зависит
У каждого свой смысл жизни. И каждый себе его определяет сам. Я вот живу так, чтобы не было обидно за прожитые годы. Мое мнение зачастую в разрез с обществом. Когда в школе учился - 3 раза выгоняли)) По факту за отсутствие дисциплины. Стараюсь не прогибаться ни под кого. Живу, чтобы быть самим собой. Чтобы добиться успеха, как я его понимаю.
ВК
Валерий Ким
1 181
Вопрос ни о чем!!! Верующий человек верит в законы Божьи, атеист в законы природы, - подмена слов и понятий, а суть в самом себе, а не в окружающих тебя вещах и людях)))