Религия, вера

Атеист - это верующий в то, что Бога нет?

У атеиста, в роли Бога, эволюция. То есть слепой случай. Он в это верит.
Летиция Прайн
Лучший ответ
Айнур Китжанова Какая забавная херня.
буддисты не верят в Бога они тоже атеисты по вашему?
Медет Отаров
Атеист верит, что все научно объяснимо, просто на сегодня пока не все изучено, не все знаем и не надо никаких сверхъестественных сил.

Потому и охотно ВЕРИТ, что за три миллиарда лет элементарные частицы СЛУЧАЙНО собрались в живого человека,

а что Иисус на третий день воскрес не верят.
Алексей Исаев
Дария Кумарова что Иисус на третий день воскрес, большинство верующих тоже не верит
Айнур Китжанова Ну, а вы, как верующий, верите в ту херню, которую написали. Разница в том, что научный метод и логика - вещи более надежные, чем система взглядов, основанная на книжке, которая написана неизвестно кем.
С точки зрения христианства это человек, который не имеет веры.
Именно так...)
Дмитрий
Все животные - атеисты. Все атеисты - животные. (Дарвин)
Айнур Китжанова Не, это не Дарвин сказал. Это какой-то идиот в интернете сейчас сказал. Не примазывайте свое тупое к ученому.
Сергей Щербинин Хотите, чтобы я повторил предыдущий пост? Или не хотите признать себя атеистом?
.
Николай Сейтаниди Табак и алкоголь материальные вещи в которые верить не надо. Но при этом человек по своей вере выбирает, что ему с этим делать (курить или не курить, пить или не пить)
атеисты
это те которые не понимают
нахера вот эти нужны всемогущем богам -
первый класс: шестикрылые Серафимы (ср.-греч. εξαπτέρυγων Σεραφείμ)
многоочитые Херувимы (ср.-греч. πολυόμματων Χερουβείμ)
святейшие Престолы (ср.-греч. αγιώτατων Θρόνων)
второй класс: Господства (ср.-греч. Κυριότητες)
Силы (ср.-греч. Δυνάμεις)
Власти (ср.-греч. Ἐξουσίαι)
третий класс: Правители (Начала) (ср.-греч. Αρχαί),
Архангелы (ср.-греч. Αρχάγγελοι)
Ангелы (ср.-греч. Αγγελοι)
такая уйма бездельников и где располагаются все эти орды негодяев?
какая польза людям от них?
если ты не знаешь - значит и ты атеист
если знаешь - расскажи людям на понятном языке
Виктор Рассадин Давно всё это объяснено. Только вы слушать не хотите.
Бывают и такие... но это уже, скорее, антитеисты.
А вот про атеистов:
Valerii Dobrovoliskii
Христианин это верующий в то что Аллаха нет?
Виктор Рассадин Христианин это верующий в то, что люди верующие в Аллаха, поклоняются ложному богу.
А верующий - это неверующий, что бога нет?
Дария Кумарова ну можно и так сказать
Атеист отрицает существование Бога как такового. А верит он в это или имеет какое-то доказательство, логическое обоснование — зависит уже от человека.
Айнур Китжанова Эээ, а зачем атеисту отрицать бога? Ну, какой в этом скрытый смысл? Атеист обоснованно считает, что Вселенная существует без бога. Он ей не нужен. Это просто цепочка умозаключений, которая приводит к естественному выводу - бога нет.