Религия, вера

В 6-й день Бог создал мужчину и жнещину, отдохнул, и в 7-й день (по тексту) человека и жену ему. И как это?

да она вся из таких глюков состоит (библия)
Денис Пастернацкий
Лучший ответ
По фигу. Верующие всё равно библию не читают.
Vitalij Isik
Если по тексту, то несколько иначе)) .

В первой излагается общеизвестная история сотворения мира за семь дней. Не будем пересказывать ее всю, обратим внимание лишь на следующие детали:

1. Творца зовут «Бог» .

2. Он творит птиц на четвертый день, зверей на пятый (Бытие 1:20-25).

3. Человека творит он «по образу «Своему» , по образу «Божию» сотворил его; мужчину и женщину сотворил их» .

Итак, мужчина и женщина сотворены одновременно, на шестой день творения, на другой день после зверей и через день после птиц. Они безымянны. Как и из чего они созданы - неясно, в какой местности - не сказано (Бытие 1: 26-27).

Но во второй главе мы сталкиваемся с совершенно иным рассказом о Творении! Вот его основные отличия:

1. Творца зовут уже не «просто» «Бог» , а «Господь Бог» - или просто «Господь» (Быт, 2:4 и далее) .

2. «Господь» сотворил человека (ни слова про «образ и подобие» ) раньше зверей и птиц. Они были сотворены лишь впоследствии (Быт, 2:7,19)

3. Человек - Мужчина, его зовут Адам и создан он «из праха земного» . Еще раз - об «образе и подобии» ни слова! Творение происходит в конкретном месте - на Ближнем Востоке (Быт, 2: 7-8,10-14)

4. Ева - точнее, вплоть до грехопадения - безымянная «женщина» , - создана последней, «из ребра» (Быт, 2:20-23).

Вот так по тексту, два бога, два разных способа изготовления людей)) .

Не заморачивайся, по тексту там и не такое бывает)).
Юля Аверкина
Иван Жигалов Лишь маахонькое дополненьице:

Быт 1:
26 И сказал Бох: сотворим чулавека по образу Нашему и по подобию Нашему,
27 И сотворил Бох чулавека по образу Своему,

Про подобие, видимо, как обычно, запамятовал :-)
В 7-ой день Бог отдыхал.
на 6-й день по образу и подобию своему; на 7-й день из праха земного и клона;
и вообще Бог (по тексту) на 7-й день отдыхал, работал Господь бог
Макс Харламов
Иван Жигалов Внимательно читали или толька буковки разглядували?
Юрий Сергеев Они не видят разницы между Всевышним -Богом и Господом-Яхве-Саваофам ,который сотварил путем генной инженерии Адама и Еву (сначала Лилит),-для своих потребностей или читают отредактированную РПЦ библию
В 6 -й день создал Бог-человеков, в 7-й сотварил своих тварей-рабов Адама и Еву-господь (Яхве-Саваоф) ---разницу видите
Sveta Grishina
человек- это и мужчина и женщина
Игорь Игорь
Хотя это уже дежавю РВ. Но здесь о разных Богах говорится. Начали за здравие - кончили Господом Богом - отражающим суть Сатаны. Ибо возгордился и пробовал создать лучше чем у Бога - библия становится более правдоподобной тем. Когда читаешь её в этом ракурсе и смотришь на дела их делая выводы - всё точно совпадает.
*** Галчонок ***
Первая глава Бытие описывает в хронологическом порядке 6 творческих дней. Вторая глава ясно показывает, что Бог делал в 7й день. Бытие 2:2,3 : "К седьмому дню Бог окончил работу, которую делал, и стал отдыхать в седьмой день от всей работы, которую сделал. Бог благословил седьмой день и сделал его священным, потому что в этот день Бог стал отдыхать, завершив всю работу, которую намеревался сделать". Дальше по тексту просто описываются подробности сотворения человека.
Леха Ихия