во всех,
человек это не простая сумма всех составляющих его частей, а нечто целое,
если вы разложите человека на части, ручки отдельно, ножки отдельно, голова, носик, ушки,
а потом сложите эти части вместе, живого человека не получится, не будет хватать того, что животворит человека
Религия, вера
в какой части тела живет душа?
Ну всем хочется неординарно ответить. Никто не сподобился сказать самоочевидное - "в мозгу" :-)
Ну так я буду первым.
Во всей части)))))))
У слонов в хоботе, у тараканов в усах, а у нас мозг, выполняет роль духовности.
в .опе! в туалет сходишь и на душе легче!
В области сердца.
Дух, ваше "Я" источник жизни, частичка света изначального в области сердца. Солнечное сплетение.
А Душа тонкое тело, может быть размером с тело человека, может быть во много раз больше чем тело человека, про таких говорят "великодушный человек" есть малодушные, есть бездушные и тд.
Душа это тонкоматериальное тело, пронизывает физическое тело и немного выходит за его пределы
Она растекаема....
Душа - это ваше 2-ое тело, только другого материального плана, она привязана к вашему биологическому телу, пока в нём живёт Дух. У каждого человека Душа имеет свои индивидуальные размеры.
В сердце
В совести
В сердце
Во всем теле, ее мыслительная часть находится в области головы, а сердце (центр чувств) совпадает с телесным сердцем.
Душа- это наш внутрений человек.
у нас на головке члена
Вы сначала объясните, что такое душа, за что она отвечает, а уж потом спрашивайте где она находится.
Я вообще считаю, что души нет!
В груди, чуть выше солнечного сплетения.
В сердце ...