Религия, вера

Как думаете из какой части тела выходит душа в момент смерти?

Vadim Andreev
Душа в границах тела обитает. Значит покидает она всё тело.
Калия Исманалиева
Лучший ответ
Алекс К ничего не знаете
из пятки
Александр К
Если сознание выходит через анус, новое рождение будет в мире ада; если через половой орган, в мире животных; если через рот, то в мире голодных духов; если через нос - в мирах людей и духов; если через пупок - в мире «богов желания»; если... если через уши – мире полубогов;

если через глаза – в мире "богов формы";
если через верхнюю часть головы (на четыре ширины пальца выше линии роста волос) – то в мире "богов без формы". Если сознание выйдет через самую макушку головы, то существо возродится в Девачане, западном рае Амитабхи"
Алекс К
Из темя, как говорят в религии Тоннель, до встречи на выходе Души из Тоннеля.
Эльза Фролова
Сам человек есть душа.
23 только строго наблюдай, чтобы не есть крови, потому что кровь есть душа: не ешь души вместе с мясом;
(Втор. 12:23)
Дух человека покидает его и человек умирает.
4 Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают [все] помышления его.
(Пс. 145:4)
21 Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
(Еккл. 3:21)

29 скроешь лице Твое - мятутся, отнимешь дух их - умирают и в персть свою возвращаются;
30 пошлешь дух Твой - созидаются, и Ты обновляешь лице земли.
(Пс. 103:29,30)
я вот знаю-из какой части тела растут ноги. а вот из какого отверстия выходит душа-узнаю, как только умру.
Дух. Не знаю так как это выше понимания физического мира.
Бытие 2:7"Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой . " Тут говорится, что Бог вдунул дыхание жизни, а не душу. Иезекииль 18:4(б) " Душа которая грешит та умрет. " Значит душа не является бессмертной а может умирать. Таким образом душой является сам человек.
Б*
Биба ******