Бхагавад-гита 2 глава.
Там сказано, что душа находится в области сердца и тому есть даже медицинские подтверждения.
Это все написано в этой главе.
Но имеется ввиду, что душа находится именно в области сердца,
а не в сердце.
Так как душа - не материальна.
Поэтому она не зависит ни от какого органа.
Она как-бы висит в тонких воздушных потоках в теле человека, в области сердца.
Религия, вера
В какой части тела находится душа человека?
Мадина Шарипова
душа это тонкая материя
Она вообще не в теле
Осеняет магнетически верхнюю часть головы.
Через шишковидную железу, как через антенну
Потому нимбы и рисуют на иконах
Мадина Шарипова
НИМБ – свет Колобьего (буддхического) тела (тела интеллекта), отсюда –
будить, пробужденный, Будда и т. д. Имеет форму светового шара, выходящего за пределы головы человека
в крови.
Эволюция Живы (нашего «Я») неразрывно связана с образованием её тел и оболочек, а также – использованием их способностей и возможностей. Наиболее упрощённым – девятеричным – олицетворением этих тел является русская матрёшка. Жива сама их создаёт, взращивает и использует.
1. Жива – индивидуальная, самосветящаяся частица Изначального Света – Рамхи, сила Ян. Является истинным «Я» каждого существа – его Духом, источником жизни; находится вне времени и пространства. Все тела и оболочки человека состоят из жизнедательности множества живатм, но только главная из них (наиболее эволюционно развитая) называется Жива.
2. Причинное тело – частица Инглии, сила Инь. Образуется совокупностью опыта проявлений Духовного Света Рамхи в жизни всех вселенных.
3. Жарье тело – оболочка (эфирное тело), окружающая существа. Оно «жарит», то есть полыхает, сияет и окрашивается всеми цветами в соответствии с чаяниями, желаниями и намерениями Живы. Имеет форму шара, окружающего многослойным и сложносоставным коконом тело человека, может иметь размер от нескольких метров до нескольких километров (отсюда: Жар-птица, Аленький цветочек и т. д.).
4. Навье тело – лептонная матрица Плотского тела (астральное тело). В этом теле попадают в миры Нави.
5. Явье тело – Плотское (Плотье) тело, плоть.
6. Клубье тело – тело ума и разума (ментальное тело). Имеет форму серебристого шара («клуба»), находящегося внутри черепа человека («к» – отношение, принадлежность к чему-либо; «луб» – внутренняя оболочка; «е» – это; то есть внутренняя, невидимая снаружи энергетическая оболочка черепа; нижний, внутренний клубок мозга).
7. Колобье тело – тело интеллекта (буддхическое тело). Имеет форму золотистого светового шара («колоба») и располагается вокруг головы человека (нимб светых: «ко лоб е» – «ко» – отношение к чему-либо; «лоб» – высокое, видное место; «е» –
это; то есть верхний, наружный видимый колоб).
8. Дивье тело – Душа человека, его Хранитель (деваконическое тело). Имеет форму человеческого тела, его размер – от величины человеческого тела, до нескольких сотен метров высоты (отсюда: Дев, Диво-дивное, Дева и т. д.).
9. Светье тело – Световое, Духовное тело Живы (саттвическое тело). Образуется духовным светом живатм всех тел Живы, находится вне времени и пространства. Обеспечивает Живе качества Личности – способность владеть опытом всех живатм
своего тела
Во всем теле, это энергетический след от тела накопленный им при жизни...
У вас нет души.
Вы и есть Душа!!
в пятках
Душа человека, то есть жизнь, в крови его. Так написано в Библии. Это не субстанция, которую можно взвесить!
в сплетении
Во всём теле. Она неразрывно связана с телом, говорят православные богословы и где та тонкая грань между душой и телом, неизвестно...
В задней мобыть?
В Библии описывается, как появилась первая человеческая душа: "Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой (евр. не́феш)" (Бытие 2:7). Еврейское слово нефеш, переведенное как "душа", означает "дышащее существо". При сотворении первого человека, Адама, Бог не вселил в него бессмертную душу, а наделил жизненной силой, которая поддерживается дыханием. Следовательно, в библейском смысле душа это само живое существо, а не его часть.
В нервной системе. В-основном, в ее главном узле - головном мозге.
если мозг умрёт это конец
Душа - это психика.)
В разных. Душа поет в она в горле. Душа в ушла в пятки. она в пятках.
В Библии, как и в нашей речи, очень много символических выражений. И слово "душа" одно из них.
В головном мозге....
Бог вдунул дыхание жизни и человек стал душой живой
Душа которая грешит та умрёт.
тоже интересно. наверно где-то в районе груди между сердцем и легкими (солнечное сплетение). либо мозг. ведь если мозга нет то это по сути конец. ещё как вариант - глаза. ибо связаны с вещими снами и ясновидением. голос/руки/текст- везде где человек оставил свой след. поэтому след нужно оставлять хороший.
Azamat Charyyarov
глаза -0 это вебкамеры, не более