Религия, вера
В какой части тела заточена душа?
Под сердцем.
повсеместно... психическая энергия не может располагаться только в определенной части тела...
В задней .
Вы, коли не слушаете отцов Церкви, хотя бы Серёжу Есенина почитали:
"Душа грустит о небесах, Она нездешних нив жилица".
Душа не в этом материальном мире.
Её встраивают. А не затачивают.
Сознание - душа - не в теле, это тело - в сознании. ) У тебя нет души, ты - душа, у тебя есть тело.
какую часть губки пропитывает вода? Всю...
а тебе зачем это знать?
Это индивидуально, зависит от искажений.
Душа не часть, душа источник жизни тела.
"Душа́ — отличная от тела часть человеческой ипостаси (Быт. 2:7);
Душа человека самостоятельна, поскольку, по слову св. Феофана Затворника, она не есть проявление иной сущности, иного существа, а сама есть источник явлений от нее исходящих.
Душа – это некая особая сила, присутствующая в человеке, которая составляет высшую его часть; она оживляет человека, дает ему способность мыслить, сострадать, чувствовать. У слов «душа» и «дышать» общее происхождение. Душа создана дыханием Бога, и она обладает неуничтожимостью. Нельзя сказать, что она бессмертна, потому что бессмертен по природе только Бог, душа же наша неуничтожима – в том смысле, что она не теряет своего сознания, не исчезает после смерти. Однако у нее есть своя «смерть» – это неведение Бога. И в этом отношении она может умереть. Потому и сказано в Писании: «Душа согрешающая, она умрет» (Иез. 18:20).
Душа есть сущность живая, простая и бестелесная, по природе своей невидимая для телесных глаз, разумная и мыслящая. Не имеющая формы, пользующаяся снабженным органом – телом, предоставляющая ему жизнь и возрастание, чувствование и порождающая силу. Имеющая ум, но не иной, по сравнению с ней самой, а как чистейшую часть ее – ибо как глаз в теле, так и ум в душе. Она самовластная и способная желать и действовать, изменчивая, т. е. добровольно меняющаяся, поскольку сотворена. Получивши все это по природе от благодати Создавшего ее, от Которого она и получила свое бытие."
В христианской терминологии человек это Дух, душа и тело. Душа-это совокупность наших тонких тел: Астральное -тело эмоций, ментальное-тело разума, эфирное-тело памяти. Душа в совокупности образует нашу ауру и взаимопроникают в физическое тело. Если вас интересует где расположен Дух Божий, это чудо из чудес, расположен между сердцем и позвонком.
Человек это дух+тело = живая душа
Бытие 2:7
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
Бытие 2:7
Душа-это сам человек. Учение основано на Библии.
не думаю, что можно говорить о "заточении". лучше, наверное, сказать "содержится ", "расположена". В основном она содержится в крови: https://www.pskovo-pechersky-monastery.ru/voprosy-svjaschenniku?controller=questiondetail&task=view&qid=217
Левит, гл 17: "14 ибо душа всякого тела [есть] кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится.
В голове.
Душа не заточена ни в какой части тела, потому что сам человек и есть душа .
Об этом говориться в Библии Бытие 2 глава в 7 стихе :"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
" Всего доброго!