Религия, вера
Принимая решение меньше врать люди уходят из религии?
Все религии основаны на вранье. Так что, естественно, да.
Когда они прозревают, и понимают, что так дальше жить нельзя, они отдаляются от религии, и от своих собратьев по вере.
А те кто вообще ко лжи относиться с нескрываемым отвращением кто ее вообще не переваривает и не терпит не может быть верующим!))))) Ну никак не может потому что если скажет что он ложь не терпит значит врет!)))))))
Бог есть истина
Ложь всегда будет помехой - в религии или нет.
Бывает) Особенно у тех, кто не любит лицемерить
Из религии не уходят.... Из неё трансформируют...
Трудно без Веры? Кругом ложь, лицемерие враньё намеренное мерещится. Ум то уже попривык подобное выискивать. Кто каков сам так и о других размышляет, своим смыслом, как бы наполнить всё желает.
"Блажен кто верует, тепло ему на свете". Чудеса Православия повспоминайте, может поможет...
У нас наоборот как правило.
Надо принимать решение меньше говорить и уходить от людей, тогда и из религии уходить не надо
Тогда человек говорит истину-реальность так как видит Бог и скрыта от внешнего взгляда. тогда мы будем вторить тому что написано, а не то что мы о себе думаем.
Многие. Религия- сплошное лицемерие и ложь.
Скорее наоборот начинают сильнее тянуться к вере.
Если нет веры, то и в религии делать нечего. А врать самому себе где бы то не было - везде плохо!
Не меньш врать самому (это зависит от нравственных прнципов самого человека, религия тут не при чем) , а нежелание находиться во лжи религии.