В Библии, в письме Римлянам, 14-ой главе, 12-м стихе, есть такие слова: "А потому каждый из нас за себя даст отчёт Богу". Вспоминая эти слова, хочется глубже и усерднее обдумывать свои решения, да и вообще следование по жизни...
Ответьте на вопрос честно.... очень благодарен....
Религия, вера
Ваш выбор: следовать за толпой или обдумывать и принимать решение самому (-ой)?!
Количество не означает качество.
Елена Шинкарук
Кратко... но очень точно...
Все зависит от качества масс!
Елена Шинкарук
Качества массы? А как же индивидуальность, ведь у каждого человека свой выбор и каждый несёт свою ответственность?
Смотря куда идет толпа.
Елена Шинкарук
Ясно... Спасибо за ответ...
Денис Жихарев
Здравствуйте. Извините, что отвлекаю, но вы, как иудаист, читали ли тринадцатую главу Второзакония, и соблюдаете ли там написанное?
Я человек подневольный, как говорится...
Елена Шинкарук
Да? Что такое... Когда ограничил Вашу свободу???
Никогда не следую моде не следую за толпой - всегда принимаю самостоятельные решения, конечно не все решения верные, но зато приобретаю опыт))
Елена Шинкарук
Благодарю за честный ответ... )))
За толпой не надо следовать, а принимать решение самой. Надо осознавать, что всякий раз, когда мы грешим, мы грешим против Иеговы. Знание этого поможет нам соблюдать его высокие нормы и избегать нечистого поведения. Библия напоминает нам: «Нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет» (Евреям 4:13). Да, мы дадим отчет Богу, однако исполнять волю Иеговы и подчиняться его праведным нормам нас побуждает в первую очередь глубокая любовь к нему. Давайте же будем осмотрительными в выборе своих решений.
Елена Шинкарук
Спасибо за ответ...
Лично мне так ближе конечно обдумывать решение самому, взвесив все "за" и "против".
Елена Шинкарук
Это разумно... Спасибо...
и истребишь все народы, которые Господь, Бог твой, дает тебе: да не пощадит их глаз твой; и не служи богам их, ибо это сеть для тебя. Исх 23:24, 33; 12-16: Втор 11:13–16; 28:1–14 Когда введет тебя Господь, Бог твой, в землю, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею, и изгонит от лица твоего многочисленные народы, Хеттеев, Гергесеев, Аморреев, Хананеев, Ферезеев, Евеев и Иевусеев, семь народов, которые многочисленнее и сильнее тебя, Быт 15:20, 21; Исх 23:23; Втор 31:3; Деян 13:19
2 и предаст их тебе Господь, Бог твой, и поразишь их, тогда предай их заклятию, не вступай с ними в союз и не щади их; Исх 23:32; Пс 105:34
3 и не вступай с ними в родство: дочери твоей не отдавай за сына его, и дочери его не бери за сына твоего; Быт 34:9
4 ибо они отвратят сынов твоих от Меня, чтобы служить иным богам, и тогда воспламенится на вас гнев Господа, и Он скоро истребит тебя. Исх 23:33; Нав 23:13
5 Но поступите с ними так: жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, и рощи их вырубите, и истуканов [богов] их сожгите огнем; Быт 35:2; Исх 23:24; Лев 26:30; Чис 33:52; Втор 12:3; 16:21; 3Цар 16:33; 1-5: Исх 34:11–16
6 ибо ты народ святый у Господа, Бога твоего: тебя избрал Господь, Бог твой, чтобы ты был собственным Его народом из всех народов, которые на земле. Исх 19:5, 6; Втор 4:20; 14:2; 26:18; Сир 17:15; Мал 3:17; 1Петр 2:9; Тит 2:14
------------------------------------------------------------------------------------
догадайтесь кто этот избранный народ и будет понятна кто написал библию, хотя и так факт что библия плагиат с Танах
----------------------------------------------
в этом тексте говорится о Богах, а не о Боге.. эта народность долго была под Египтом, Ассирией.... и подобрала различные знания, сформировав идею своей избирательности ..поддерживать мне это однозначно неинтересно ..
в основном народ читает первые строки писаний не разбирая в чём суть, это тоже понятно, так и был умышленно создан текст) эти тексты подтверждают исторические факты уничтожения статуса Руси, стёрли историю, переиначили алфавит .. Русь осталась без корней.. сама библия написана для рабов и подчинения, а вот Тора для избранных позволяет намного больше) эти тексты интересны в сравнении..