Религия, вера
Кого любить по-настоящему - человека или Бога?
Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
любовь (Бог ) и проявляется в отношениях к человеку
Лишь любовь к Богу даёт истинную любовь к человеку, но никак не на оборот..
Сауле ***********
Хотя спорный вопрос...
Все что окружает.
Разве бывает любовь поддельная? Получаем любовь от Бога, и учимся любить на земле
1-е Иоанна 4:7 Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.... 20 Кто говорит: "я люблю Бога ", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
21 И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.
На самом деле любовь к Богу и любовь к человеку - они разные, их даже сравнивать не стоит. Я порой сожалею, что в русском языке словом любовь называют такие разные чувства. В древнегреческом языке существовало четыре слова, обозначающих любовь. Наиболее часто в Новом завете встречается слово ага́пи - любовь к Богу.
Филе́о - любовь к брату (по вере) или к близкому другу
Сторги́ - любовь, которую испытывают друг к другу родственники,
Эрос - романтическая любовь между мужчиной и женщиной.
всех любить только по настоящему
У тебя что, - любовь куцая? Всех люби..!
Дык оно взаимосвязано)))
Бога. И Его же в человеке. И человека, любящего Бога.
Всех
С лерва Бога а потом Он поможет тебе любить лмдей.
Бога. Люди ненадежны в большинстве своем.
Бога..., в человеке!
Если человек любит Бога ПО НАСТОЯЩЕМУ, эта НАСТОЯЩАЯ любовьПОБУЖДАЕТ слушатся Бога ПО НАСТОЯЩЕМУ. Слушаясь Бога, человек неизбежно по настоящему будет любить ближнего. ЛЮБЯЩИЙ БОГА ПО НАСТОЯЩЕМУ, СМОЖЕТ БЛИЖНЕГО ЛЮБИТ СИЛЬНЕЙ ЧЕМ НЕ ЛЮБЯЩИЙ БОГА