Религия, вера

Можно ли любить по настоящему без Бога?

Без Бога ничего бы не было и жизни не было.
Владимир Кораблинов
Лучший ответ
всё в Его власти
Яна Демченко
Смотря в чем отличие любви настоящей от ненастоящей?
Ксюша @wolf@
Владислав Титов Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
Любовь никогда не проходит. ( настоящая )
Бог и Любовь не разделимы.
Валик Семен
Видимо нет. Это уже совсем будет другая история!

Доброй ночи Вам, Неля!
На мой взгляд все же ЛЮБОВЬ та, что по Божьей благодати дается, встречается гораздо!!!! реже, чем это можно предположить!!
Ольга Юдина
Владислав Титов Здравствуйте!
Да, встречается редко, но все же есть...Кто жаждет и готов ее принять, тому Господь ,по благодати своей, вливает ее в сердце человека Духом Святым!

Спокойной ночи Вам, Мастер, и хорошего завтра воскресного дня! :))
бога нет.
Oksi-Laym Fine это тебя нет
Лямур де труа? Это только в христианской версии нужен третий, особенно для зачатия ребенка.
Дарья Недбайло
Владислав Титов Конечно! Особенно для зачатия ребенка!

Ибо без Меня не можете делать ничего» (Ин.15:5).Говорит Господь!
Как понять ваш вопрос? Если человек не верит в бога, он и любить не может? Чушь.
Aset Ismagambetov
Бог и любовь.. . Они ваще ни как не связаны.
Нина Беляева
Ну, если 2-(3,4-Дигидроксифенил) -этиламин-4-(2-аминоэтил) бензен-1,2-диол вы именуете словом "бог", то любить без него действительно нельзя)
Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится,  не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам,  не радуется неправедности, а радуется истине,  всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
Нет, на это уповают иеговисты, своими силами действовать по воле Бога ,
пустая затея, не имея Духа Его никогда не получится
Мария Евсеева
Нет любви без Бога,
Без Него любовь лишь мрак.
Да, нет любви без Бога,
Ну, пойми же, это так!
Сгоришь в тоске, забудешь все
И нет пути назад.. .
Что любовь без Бога?
Это ад! Сущий ад...
Да. Бога-то нет, так что вопрос некорректный.
Bigbad Wolf
Ольга Юдина Ошибаетесь, уважаемый, значит это вопрос просто не для вас!!
А что такое любовь?
Без Бога любить наверное можно... себя, деньги, власть и пр.

А вот всех людей и каждого в отдельности без Бога любить не получится.
Владислав Титов Проблема в том ,что русские, в отличии от греков были, менее требовательны по отношению к слову ЛЮБОВЬ. Наверное только у русских- один вариант.
У греков есть много вариантов. Настоящая ЛЮБОВЬ (Агапе) -жертвенная! Дает ее только Господь!

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Любовь никогда не перестает.

Спокойной Вам ночи!