Религия, вера
Верите ли вы в единого и любящего всех и вся Бога , которому по-настоящему небезразличны мы, простые смертные?..
Поезжайте в пару зон военных конфликтов и голода, посмотрите, как там умирают дети, а потом уже отвечайте на этот вопрос.
Ни в единого и ни в каких других.
Во время ВОВ было много случаев, когда до тех пор не веровавшие в Бога люди становились верующими, потому что Бог им помогал выжить в совершенно, казалось бы, безвыходных положениях.. .
Так что, считайте, что в зонах военных конфликтов такое теперь творится именно потому, что люди разучились полагаться на Бога, а надеются только на свои силёнки!
Самонадеянность (и надеяние на другого человека) - это грех.
Прочитайте книгу Иова, получив премудрость от Бога, через текст и Духа надзирающего на Писанием. Иов был полон мудрости от Бога и имеющий страх Божий, которая является началом мудрости-Богочестия, которая дана через веру, ИСХОДЯЩУЮ ОТ ГОЛГОФЫ.
Александр Геннадьевич
Да..но детишек то угробил-ради эксперимента..
Несомненно! В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их.
Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали?
Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?
Да! Да! Да! Бог хоть сейчас может остановить все военные конфликты, а в чём тогда будет заслуга людей. Многие задают вопрос-Почему любящий нас Бог допускает войны, голод, смерть детей? А мы-то все зачем здесь?
Верю в любящего и заботливого Создателя. Посмотрите какие заповеди Он дал людям. Не убей, не воруй, не лги, почитай отца и мать, люби ближнего как самого себя и .т. д. Слушаются ли люди этих повелений? Ответ очевиден. Так что вы хотите ещё от Бога ? " Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт. " ( Галатам 6:7).
То есть можно и не отвечать?
Екатерина Загребина
Можно))) Но вы уже во всём признались и так.)))
Проще поверить в творца, небезразличного к своему эксперименту. В общем и целом.
Наверное, нет .. Слишком много зла и несправедливости . Может, Бог забыл о нас, смертных? У него, там на небесах свои писанные законы, а наша человеческая суета - все, это - мелочь для него ?
Бог войну не делает и голодом не морит детей, за всё будет отвечать человек, и все будут наказаны.
Александр Геннадьевич
А кто то говорил, что даже волос не упадет без Его ведома...врали значит..?
да.