Религия, вера
Только христиане могут любить по-настоящему? Остальных Бог обделил?
Любовь - истинное состояние живого существа, а христианство ни как на это состояние не влияет. )
Дело в том, у христиан Бог и Любовь (православие) и Справедливый судия (католики) . Так что - вопрос, конечно, интерееееесный!
Да. Нам атеистам не подвластна Любовь к нему, тока к женщине и то в медовый месяц.
Ну это из той же серии, что и: -Кто не православный, тот не русский :)))
Мальвина я люблю тебя, -Иди нахер Буратино, от твоей любви, у меня вся пи*да в занозах. Такая любовь христианская, что на всём протяжение её истории была зафиксирована, была дана богом...
Не слишком ли высокого мнения о христианах?
Монисты еще настоящей..
Елена Дорошенко
Вы же монистов называете имперсоналистами.
Они так говорят? Ну ничего святого у людей.
Божья любовь дана всем. потому что человек . как и весь этот мир .создан Богом - любовью и с любовью. потому и Иисус умер за всех
Чтобы любить по настоящему- нужно учиться этому, Просто любить, своих, когда все хорошо.... так делают и язычники. А вот когда надо пожертвовать удобствами или даже жизнью ради другого человека.... тут нужна настоящая любовь. Только ИСТИННЫЕ христиане любят людей.
Это как во времена фашистской Германии, арийская раса себя считала самой сильной и одаренной, однако на олимпиаде много мест было занято афроамериканцами)
Елена Дорошенко
Тогда афроамериканцев ещё не было.
Были просто негры.
Любовь (. Агаппе) не лишена теплых чувств. Петр сказал, что нам необходимо «иметь горячую любовь друг к другу» . Тем не менее проявление такой любви требует усилий. В отношении греческого слова, переведенного словом «горячая» , один ученый сказал: «Оно описывает усилия атлета, который на финишной прямой собирается с последними силами» . Следовательно, наша любовь не должна проявляться лишь тогда, когда это не связано с какими-то трудностями, или ограничиваться несколькими избранными. Христианская любовь требует, чтобы наше сердце «расширилось» и чтобы мы проявляли ее даже тогда, когда нам это нелегко сделать (1 Коринфянам 13:4-7). Совершенно ясно, что нам, подобно атлетам, которые тренируются, чтобы оттачивать свое мастерство, необходимо работать над проявлением этого вида любви. Очень важно, чтобы среди нас была такая любовь.
Насчет любви не знаю, но вот лицемерят БЕЗБОЖНО.
Любить может каждый, но мало кто пользуется этим даром.
ога) любовь у них испепеляющяя и прямо до гроба всех остальных))
Давайте любить врагов, тогда посмотрим, тех кто принес вам много вреда. полюбите их.
Елена Дорошенко
И кто из нынешних христиан действительно может любовью к врагам похвалиться?
Ну конечно. Ведь христиане высшая раса, а все остальные лишь грязь под их ногами.
Стоп, что-то мне это напоминает...
Любовью скотской - наделил с лихвой, любовью к Богу - обделил. Не расстраивайся - в аду она не нужна. Бесы любви не требуют.
Нет. Любить могут и атеисты и буддисты, потому что Бог наделил все людей таким даром как - СОВЕСТЬ. Она подсказывает как поступать человеку в тех или иных ситуациях. Но если она не правильно обучена (не по библии) то в большинстве будет подсказывать неправильно. "Ибо когда язычники, не имеющие закона по- природе законное делают, то не имея закона они сами себе закон. Они показывают, что дело закона у них написано в сердцах о чем свидетельствует СОВЕСТЬ ИХ, И МЫСЛИ ИХ, то обвиняющие, то оправдывющие одна другую"(библия Римлянам 2:14,15)
Только человек с чистой душой и любящим сердцем может по настоящему любить !
Не совсем верно. Православие действиельно любит всех, честь и хвала за это православию, но не нынешним православным христианам...
А Вы сами у них поинтересуйтесь, что такое "любить по-настоящему", я вам гарантирую ступор в 90% ответах. Да и потом, какое Вам до этого дело? Если вы уверены в своих чувствах, то сто тысяч будд не смогут Вас остановить)))
Елена Дорошенко
Спасибо за совет. ))
Как-нибудь поинтересуюсь, если такое желание появится.
Христиане могут любить?? ? Если только с автоматами в руках...