Религия, вера
Притча о талантах. Кого Бог обделил талантом? У каждого из нас есть талант, чтобы служить Богу и людям?
Обделил ли Бог тебя?
У каждого из нас есть талант, чтобы служить Богу и людям... да. Никто не обделен.
Не знаю как на счёт службы, а вообще все люди наделены определёнными талантами..
Притча о талантах это притча о внимании
Ваша жизнь это то на что направлено ваше внимание
То на что ваше внимание направлено ПРИУМНОЖАЕТСЯ а то, на что не направлено исчезает вовсе
Не.. не обделил.
У аутистов и даунов их разве что нету. Во всяком случае они их реализовать явно не могут
какой у тебя талант?
у каждого есть талант,
а у некоторых их и несколько)
таланты в притче -денежные единицы и здесь о талантах-способностях речь не идет ...
«Одному он дал пять талантов, другому — два, а третьему — один» (МАТФ. 25:15).
Талант о котором говорил Иисус-это денежная единица и мера веса в Израиле.
В притче о талантах Иисус указывает на то, что его последователям следует быть усердными в христианском служении.
У господина из притчи было восемь талантов — огромное состояние по тем временам.
Перед тем как отправиться в другую страну, он раздал эти таланты своим рабам, ожидая, что те пустят их в дело. Подобно тому человеку, Иисус до своего вознесения на небо имел нечто очень ценное. Поэтому вскоре после своего воскресения и перед тем, как вознестись на небо, он повелел своим последователям: «Идите и... подготавливайте учеников» (Матф. 28:18—20). Так Иисус доверил им бесценное сокровище — христианское служение (2 Кор. 4:7).
Дав своим последователям повеление подготавливать учеников, Иисус фактически вверил им «свое имущество», свои таланты (Матф. 25:14). Иными словами, таланты представляют задание проповедовать и подготавливать учеников.
ПОЛУЧИЛИ ЛИ ВЫ ЛИЧНО ТАКОЙ ТАЛАНТ ИЛИ ЗАРЫЛИ ЕГО В ЗЕМЛЮ?
это можно интерпретировать по разному..
Бывает что талантов нет. А можно и есть, но человек даже не догадывается так как родился совсем в иной среде, где очень мало можно себя реализовать.
Зачем служить богу и людям если ты не хочешь? Бог дал право выбора каждому. А каноны божьи не обговариваются даже. Делай что хочешь, но не во вред другим и себе
Не обделил, но все же я зарыл его в землю)))
...все люди талантливы от рождения... Но, взрослея, они в подавляющем большинстве своём об этом забывают...
Талант, о котором говорится в Писании - это Дар Святого Духа! У тебя есть такой Дар?
Евгений Устьянцев
как его получить?
да, талант каждого человека это ВСЯ ЕГО ЖИЗНЬ.
таланты петь и танцевать - это способности, приносящие популярность/радость/деньги и тп.
но всё что мы делаем - может приносить окружающим вред или пользу.
например, быть здоровым, успешным семьянином, отцом/матерью, другом, братом/сестрой, товарищем и тд это уже ОГРОМНОЕ БЛАГО.
Таланты это монеты такие)) ахахах