Религия, вера
Как понимать притчу о талантах? О чем идет речь?
в 27 лет не понимать что такое Притча?! Тут даже Википедия не поможет.
Cауле Атыгаева
ты такая забавная, в 40 лет не реализовавшись в жизни, сидеть в ответах, для имитации хоть какой-то реализованности и заполнения бессмысленности своего существования в виде набора балов за ответы. Открою тебе секрет, то что важно для тебя не может иметь значения для других, в т. ч. и для меня.
Речь идёт о том, что Бог каждому человеку даёт определённый талант, чтобы он использовал его для служения людям, а не для служения себе
Развивай твои способности.
Мораль притчи в том, что нужно быть покорным Богу во всех Его заповедях и повелениях. Таланты серебра были даны этим рабам для получения прибыли, а не для сохранения. Слова третьего раба: «господин! я знал тебя, что ты человек жестокий, жнешь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпал, и, убоявшись, пошел и скрыл талант твой в земле; вот тебе твое» – были лишь отговоркой, и, кроме того, демонстрировали негативное отношение к господину.
Талант - это мера денег. Пусть будет 1000баксов.
Кому вы нужны, со своим талантом, если вы ничего не делаете?
То что они даются Богом как дар, чтобы принести плод. Дар дается как посев чтобы собрать урожай в виде плодов-принцип роста.
Анатолий Уткин
Не пизди, урод, если не знаешь!
О нереализованности...
надо делится деяниями своего талавнта
о том, что у каждого свои силы.... и надо, как то их использовать...
О морали которая есть в данной притче.
Часто христианство понимают как религию серых забитых рабов. Но Бог создал человека по образу и подобию своему -творческими существами. Он призывает раскрывать вложенный в нас потенциал, дабы мы были светом этому миру. И это никак не противоречит
кротости и смирению. Часто, наоборот, гордыня растет от собственной нереализованности и никчемности
О Святом Духе, конечно же!