Религия, вера

Вопрос знающим о чем речь. Как вы понимаете притчу о десяти талантах?

Здесь говорится о данном человеку духовном богатствве. Если мы не сохраним и не приумножим его, то не сможем войти в Царствие Небесное. Так же притча говорит о втором пришествии, что не все смогут попасть в Царствие, "ибо много званых, но мало избранных" (Луки 14:24)
Миша
Миша
7 144
Лучший ответ
Это не о материальных богатствах, а о духовных знаниях. Приобретай, умножай и раздавай эти знания.
Асад Ганиев
Асад Ганиев
50 226
Кто делает доброе употребление из своих благ, тот приумножает их; нерадивый же и беспечный лишается и того, что имеет. Поэтому "всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет".
Галина Ахидова
Галина Ахидова
29 935
Каждому из нас Бог дал таланты и Он хочет, чтобы мы развивали их. Правильно используй то, что дал тебе Бог, трудись, и ты получишь еще больше. А ленивый потеряет и то, что имел.
Марина К
Марина К
20 158
Человек знатного рода, раздавший таланты рабам своим-Спаситель, Его отъезд-Воскресение, приезд-Второе пришествие! Таланты или мины-суть духовные дары, которые Бог даёт каждому при рождении! Первый раб приумножил дар вдвое, развив его при жизни, второй-в полтора раза, а третий им не воспользовался и "зарыл талант в землю"!
это история о том, как правильно распоряжаться тем богатством, которое Бог дает нам.
Rustam Turakulov
Rustam Turakulov
1 485
Rustam Turakulov С таким количеством баллов и не знать простых вещей... или Вы Олег не знаете как ими распорядиться. Пожертвуйте на благотворительность.
Это притча о вашем духовном багаже…. один…. просто живет в повседневной жизни и верит в Бога, другой уходит в монастырь и посвящает всю жизнь служению…. третий великий, при жизни или смерти причисляется к лику святых…… а четвертый, всегда встречает тех людей которые хотят ему помочь…. а он отказывается. Жизни это не просто так, человек рождается, чтобы учиться жизни. После смерти подводится итог (я понимаю, что ТО, что пишу, немного грубо звучит, но простите иногда духовные вещи словами не объяснить) …..
Хотя бы один шаг к богу, но не назад.