Религия, вера

Действительно ли.... не так страшен черт, как о нем говорят ???

Чаще всего так именно и случается) наше воображение способно по минимальному импульсу дорисовывать ужасны картины.
А все из-за того, что мы не всегда можем посмотреть на ситуацию со стороны и оценивать происходящее объективно.
Ольга Бакуменко
Лучший ответ
действительно, он страшнее во много раз больше, как о нём говорят
Ну Вы уж совсем меня боитесь что ли? За что???
Ruslan Isaev
Ruslan Isaev У меня кличка:чёрт:)))))))
H2B. Foxx11K-™
Мало кто знает сатану в лицо.
Елена Власова
Если ты его на этом свете увидишь то ты сразу умрешь.
Хотя увидеть его на этом свете нельзя.

Шайтан – враг невидимый, обладающий способностью приближаться к человеку в совершенно неожиданных обличиях и формах, обманом и коварством, и каждому человеку должно быть бдительным и мудрым, чтобы не дать Сатане вовлечь в свои коварные игры свою душу. И первое необходимое для этого условие – знание сути Шайтана и его грязных, богопротивных, коварных методов, о коих Аллах сообщил нам в Коране. Следующим шагом является понимание того, что цель и методы, используемые сатанами из людей и джиннов, основаны на особой, специфической логике Иблиса, в корне которой лежат гордыня, неблагодарность Аллаху и высокомерие.

Что же касается награды Иблиса в Судный день, то Хасан аль-Басри сказал: «Когда наступит Судный день, Иблис поднимется на минбар из огня и скажет обитателям Ада: «Воистину, обещание Аллаха было правдиво, а я обещал вам, но не сдержал данного вам слова. У меня не было над вами никакой власти. Я звал вас, и вы послушались меня. Посему не порицайте меня, а порицайте самих себя. Я не могу помочь вам, а вы не можете помочь мне. Я не причастен к тому, что ранее вы поклонялись мне» (сура 14 «Ибрахим» , аят 22). И это он скажет людям, которые подчинились ему в этой жизни и последовали за ним».
Не советую с ним встретится.
Анна Легеня
На самом деле, еще страшнее.
Айгерим К