Религия, вера

Старая русская вера о силах Тьмы. Не так страшен чёрт, как его малюют?

Знание о силах Тьмы. Рьёта.
1.Тьма ясными тёмными (сокрытыми) силами управляется. Чёрные звёзды источники тех сил.
2.Чёрные звёзды таят силу велику, втягивая свет, силой наполняются.
3.Та сила управляет путями звёздными.
4.Ясно сила та тёмная хранит толику ярую.
5.Та сила тёмная ярая, узелок сети звёздной.
6.Сила Тьмы путями звёздными, сливает Око мироздания с Рёщисом небесным.
7.Сила Тьмы сливается в Небесном Рёщисе с силами света, ясна храня сияние Земли.
8.Сила Тьмы ясность и свободу выбора людям Земли даёт, храня тайну судеб людских.
9.Сила Тьмы сон стихий хранит, пробуждая их с изменением сияния Земли.
10.Сила Тьмы силу сияния душ людей ясностью наполняет, паля сорное в сияние души.
11.Хранители силы Тьмы – толика сияния Земли, её силы тёмной и ярой.
12.Сила Тьмы тревожит сердца людей, паля сорное в душах их.
13.Демоны силами Тьмы в сиянии душ людей управляют, паля сорное в душах.
14.Демоны Тьмы хранят «Рёщис небесный» от орд, жаждущих злата и наслаждений.
15.Сила Тьмы с силой Света в небесном Рёщисе сливается воедино, покой Миру храня. Сила Тьмы с теми кто верен себе, ясен помыслами и сила духа, как клинок отточенный.
http://proza.ru/2011/05/21/354
Алимет Алиев
Это сынок называется Язычество :дуализм; манихейство, - древнейшие человеческие верования сохранившиеся по сей день! Нельзя плевать на темные силы, так как они имеют реальную силу на земле наряду со светлыми, древние астрологи, волхвы, могли вычислять благоприятные и неблагоприятные дни, времена года, то чем сегодня занимаются шарлатаны !
Елена Николаевна Абрамова
Лучший ответ
Алимет Алиев Спасибо, мнение художника, мне понравилось.:)
Удачи в творении нетленного:)
да ты карасик на крючьке! пристала тина и в ил зарылся, думая тебе помогают. Выплюнь наживку.
Сайт на который ты ссылаешься - это помойка. Там могут написать и опубликовать любую чушь.
Алимет Алиев Возможно, как и весь интет, но это великая вещь
Неверие в духов можно отчасти объяснить влиянием христианского мира, в котором веками
учили тому, что земля является центром вселенной, который расположен между небом и подземным адом. Согласно этому учению, ангелы блаженствовали в небесном раю, а в аде царили демоны.
Благодаря открытиям науки люди стали отвергать неправильные идеи об устройстве вселенной и вера в духовных созданий стала немодной

В то время как многие не верят в злых духов, миллионы людей верят в них. Вера в падших ангелов – характерная черта многих религий как в прошлом, так и в настоящее время. Кроме того, что они вредят духовности, считается, что эти плохие ангелы причиняют бедствия, такие, как войны, голод и землетрясения, а также вызывают болезни, психические расстройства и смерть.
Сатана Дьявол, главный злой дух в христианстве и иудаизме, называется мусульманами Иблис. В зороастризме, древней персидской религии, он появляется под именем Ангро-Майнью. В религии гностиков, которая процветала во втором и третьем веках нашей эры, он носил имя Демиург – название, данное меньшему, завистливому богу, которому неосознанно поклоняется большая часть человечества.

Добавьте ко всему этому огромный интерес к магии и спиритизму, и становится ясно, что вера в злых духов имеет долгую и широко распространенную историю. Но разумно ли верить, что такие создания существуют? Библия говорит, что они есть.
Алимет Алиев Они есть, проверил:))