Религия, вера
Верен ли афоризм: "не так страшен чёрт, как его малюют? "
Это аналогично другому афоризму: " У страха глаза велики".
Конечно верен, намалевать можно всегда страшнее чем оригинал, было бы воображение.
„Ты печать совершенства, ты исполнен мудрости и совершенен в красоте. Ты был в Эдеме, в саду Бога. На тебе были всякие драгоценные камни: рубин, топаз и яшма, хризолит, оникс и жадеит, сапфир, бирюза и изумруд. Оправы и гнёзда были искусно сделаны из золота. Они были приготовлены в день твоего сотворения. Ты помазанный херувим, дающий защиту, я назначил тебя. Ты был на святой горе Бога, ходил среди огненных камней. Ты был безупречным в своих путях со дня своего сотворения, пока в тебе не была найдена неправедность.
Из-за обширности твоей торговли тебя наполнили насилием, и ты начал грешить. И я низвергну тебя как нечистого с горы Бога и истреблю тебя из среды огненных камней, о херувим, дающий защиту.
От твоей красоты возгордилось твоё сердце. Ты погубил свою мудрость из-за своего блистательного великолепия. Я сброшу тебя на землю, отдам тебя царям, и они будут смотреть на тебя. -'это символическое описание сатаны
И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света
(2 коринфянам 11:14)
Он гораздо страшнее, чем его малюют, особенно в наши дни.
канешн ...

Да люди умеют преукрашивать, но объективного мнения нет. Здесь нет правых и неправых.