Религия, вера

Какой смысл содержится в поговорке- не так страшен черт как его малюют? Ведь дьявол очень страшен на самом деле

Тот, кто в Боге живет, имеет орудие против бесов.

Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию;
се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;
однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах.
(Св. Евангелие от Луки 10:18-20)
Xidirov Mavlon
Лучший ответ
Был бы он страшен, если бы существовал!
Юлия Невская
Ты неправильно интерпретируешь. Здесь "не так" в смысле "по другому",чем нарисован. Т. е .чёрт страшен по другому, чем так как нарисован....))))
Елена Демичева это не я интерпретирую а поговорка
Здесь подразумевается сгущение красок, преувеличение реально существующих обстоятельств
Игорь Музыка
Запугивание.
*A
* Altynaika *
Глянь на себя, и чёрт покажется красавцем.
Елена Демичева я вижу что ты одержим сатаной
малюта
Ибо согласно учениям авраамическим чорт якобы зло, а он ничего плохого не сделал, а бог якобы добро, а всё зло от него исходит.
не так страшен терроризм, как его освящают СМИ!
Смысл в том, что в каждом человеке есть частица Бога, который намного сильнее черта, надо только вовремя ее разбудить.
потому что у бесов/чертей НЕТ облика, они принимают личину...
В том-то и дело, что малюют его еще страшнее, потому что мало кто видел.
Смысл в том что ненадо негатив нагонять, краски сгущать, накручивать.... Вообщем надо думать о хорошем. На самом деле все не так как нам кажется!
Саша Юренко
Елена Демичева а как? вот скажи ты красивая девушка?
"Страшен" - имеются в виду его дела, а не внешность.
Дьявол действительно страшен, потому что он "знает, что не много ему осталось". И он изо всех сил старается навредить тем, кто поклоняется Богу, чтобы доказать, что не может человек "бескорыстно любить Бога". А для этого он использует разные инструменты - разочарования, заблуждения, обиды и т. д.
Потому и страшен он, что мы не можем его видеть. А в Библии про него сказано, что он "принимает облик ангела света", то есть опять же вводит в заблуждение.
Лола Бекирова
да
Max Maximus Малюют т. е молятся. Не так страшен черт, как те кто на него молятся.