Религия, вера
А правда, что боженька и дьявол очень симпатичные парни, у которых ну очень много общих черт, и пожалуй самые главные чт
Правда, только дьявол по спокойнее.
между двумя крайностями, по лезвию в СЕРеДине-ЦЕнтре, в равновесии СОвместное-ВЕРШЕНСТВО СОвместного-ЗНАНИЯ, это и есть Бытия Отец и Господин.
Вы воспитывались в рамках культурной традиции, в основу которой мошенники от PR когда-то вбили представление и Боге и Дьяволе как о каких-то антропоморфных существах, и сейчас продолжают поддерживать при помощи массированных атак на психику голливудскими фильмами, где Бога играет негритянский актер, а дьявола – белый. В действительности, это явления не только не антропоморфные, но и вообще не принадлежащие нашему материальному миру, а проявляющиеся только через Коллективное Бессознательное
Коллективное Бессознательное – самая объемная из известных информационных систем, имеющая неимоверное количество связей и сочетаний. В рамках этого информационного пространства формируются самодовлеющие информационные комплексы такого масштаба, что они обретают собственную активность и начинают играть в Коллективном Бессознательном частично организующую роль. Эти информационные структуры носят название демонов коллективного бессознательного. Они бестелесны, не имеют материальной субстанции – тела, и в силу этого не обладают привычной нам мотивацией поведения, их поведение определяется иными, немотивационными факторами. В силу этого нам не дано найти с ними общий язык, даже в тех случаях, когда мы преодолеваем поставленные эволюцией блокировки коллективного бессознательного.
Хотя демонические сущности и принадлежат миру идеальному, они все же являются порождениями той биологической и культурной эволюции, которая шла в материальном мире, и потому принадлежат миру сему. Многовековой опыт общения с этими сущностями в рамках магических, мистических и религиозных практик привел к выводу, что существует некое единое организующее начало их поведения. Это начало и получило название Дьявола или Князя мира сего.
Это две стороны одной медали. Без одного не существовал бы другой. Так, что они более, чем в приятельских отношениях.)
ясень пень, учитывая что люцифер сын божий...
неправда.
да, выбор за тобой-жизнь или смерть.
удивительно похоже.
мы не любим никуда ходить особенно по краям не обобщай
противоположности похожи (так как на самом деле они Едины)
помните единство и борьба противоположностей?
вот стих про это:
ПОХВАЛА И ПОРИЦАНИЕ
умный так глуп в своем сложном уме,
глупый - умен в своей простоте.
храбрый - трусливым боится побыть,
трусливый же смел раз решился так жить,
ленивый работает ночью и днем,
просто не в этом однако в другом,
трудяга трудится, пашет везде,
Находит он отдых активный в труде,
добрый, добряк так всем помогает,
проблем и трудностей многих лишает,
мешает он в трудностях знанье открыть,
так зло и плохое он может творить,
творящий несчастия также пусть знает,
что что-то открыть другим помогает,
бывает что нищий, а щедровть проявит
богатый так жаден, ведь часто бывает
бывает здоровый болеет от страхов,
что в друг неожиданно сдохнет от рака,
грешный же свят, он наивность имеет,
праведный эго, гордыню лилеет.
так что не просто понять и узнать,
кого тут хвалить кого порицать.
вот стих про это:
ПОХВАЛА И ПОРИЦАНИЕ
умный так глуп в своем сложном уме,
глупый - умен в своей простоте.
храбрый - трусливым боится побыть,
трусливый же смел раз решился так жить,
ленивый работает ночью и днем,
просто не в этом однако в другом,
трудяга трудится, пашет везде,
Находит он отдых активный в труде,
добрый, добряк так всем помогает,
проблем и трудностей многих лишает,
мешает он в трудностях знанье открыть,
так зло и плохое он может творить,
творящий несчастия также пусть знает,
что что-то открыть другим помогает,
бывает что нищий, а щедровть проявит
богатый так жаден, ведь часто бывает
бывает здоровый болеет от страхов,
что в друг неожиданно сдохнет от рака,
грешный же свят, он наивность имеет,
праведный эго, гордыню лилеет.
так что не просто понять и узнать,
кого тут хвалить кого порицать.
ага и люцфер сын божий и сатана тоже =))) а вообще понятия хорошо и плохо - это чисто человеческие приколы =)))
бог в первую очередь высшее существо частью которого мы являемся, являются все наши бесы, его же частью является всё диструктивное.. . и это типа нормально.
но вот человеку почему-то надо обязательно предъявить кому-то за свои же слабости и горести, хотя обвинять некого кроме себя.. . бог даёт просто то чего ты хочешь своими мыслями или действиями =)))