Религия, вера
Дьявол очень злой парень? С ним вообще можно договориться? А обмануть его можно?
Так сказать для контраста, из этого персонажа сделали злого, ИБО иной персонаж по имени Бог - добрый, не смотря на то, что по факту "мочилова" библейского народа, второй персонаж держит пальму первенства.
Можно подумать его кто то встречал)
Олег Белокопытов
Здрасти тебе! ) Да тут говорили даже, что кто-то с Дьяволом на близкой ноге и короткой руке. ) Может на меня намекали? )
Договориться можно. Только он даром ничего делать не будет. Цена --собственная душа, и отвержение от Бога. Подумай, стОит -ли того.
Ну, геттевского мефистофеля кинули, как лоха. :)))
кто то с ним на короткой ноге.
привет Славко!
Олег Белокопытов
Здорова, Мыкитка! )
У него даже кличка Злой - "весь мир лежит во власти Злого".
Договориться легко, если Вы готовы идти на компромисс и поклоняться кому угодно или чему угодно, кроме истинного Бога (Иоанна 17:3) или даже называть себя атеистом. Кстати, при случае он может даже прикинуться Вашим другом. Ап. Павел сказал, что он также "называется Ангелом света".
Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
\Евангелие от Иоанна, 8:44\
ни договриться, ни обмануть не удастся
\Евангелие от Иоанна, 8:44\
ни договриться, ни обмануть не удастся
Дьявол - "человеконенавистник искони" со стажем в несколько тысяч лет. Попробуйте обмануть профессионального надувалу. Только застрахуйте свои вклады в надежном месте.
Держаться от него надо подальше. Не даром в Библии он называется Злой...
Библейский Бог с Сатаной постоянно договариваются;
то с Сатаной, то с духом лжи!
Андрей Жиляков
2-я Паралипоменон 18:
19 И сказал Господь: кто увлек бы Ахава, царя Израильского, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе.
20 И выступил один дух, и стал пред лицем Господа, и сказал: я увлеку его. И сказал ему Господь: чем?
21 Тот сказал: я выйду, и буду духом лжи в устах всех пророков его. И сказал Он: ты увлечешь его, и успеешь; пойди и сделай так.
Я бы вам не посоветовала ни одного, ни другого
Ни договориться, ни обмануть не получится. Ибо он-"отец лжи".В этом он профи
Дамир Гаязов
Скажи мне,божий человек,сколько человек согласно Библии убил дьявол и сколько бог?
Татьяна Бец
Конечно, если он даже Бога за нос водил в истории с Иовом...
Владимир Петкун
а кто это сказал? - и что знач "отец лжи"? ложь - это высказывание, не соответствующее действительности.
а дьявол (если он есть) так же необходим как и ваш бог - иначе система координат собъется - точек привязки не будет - что считать злом, а что добром?
а вот вы, духовники - профи в обмане верующего стада. вы их даже называете соответствующим образом - "паства". Т.е. бараны. не говогрю что они этого не заслужили - в большинстве они бараны и есть, но только делает ли это вас лучше?
я бы наверное руки на себя наложил если бы столько людей обманул.
НЕТ-будешь всеравно-вилять!
обмануть можно, только врага наживёшь ярого... Он уже ярый ибо раз обманут...
посомтрите видео "Обогнать дъявола" (beat the devil), мб там будет ответ на ваш вопрос
---его сама суть ненависть к бытию любое прикосновение к нему чревато разложением вашего бытия