Религия, вера

Бог планировал что дьявол станет злым что бы в мире было равновесие ?

Бог планировал, что вы когда нить поумнеете и перестанете все валить на дьявола, а начнете искать грехи в себе
ОК
Ольга Кондратьева
Лучший ответ
Александр Колесников Бесспорно верно!
Heт...
Бог допустил существование зла, чтобы люди имели возможность свободного развития. Богу дьявол не нужен, но люди его вскормили и усилили. В конце времён Бог уничтожит зло, если мы раньше не сделаем это сами
Ольга Титова
Бог не зависит от необходимости творения зла, чтобы устанавливать какое-то там равновесие. Но Он специально основал мир на порочном по своей сути принципе единства и борьбы противоположностей. И одной из этих пар дуальностей является пара добро-зло.
~&
~ &&& Otaбек &&& ~
Раньше человек находился только в райском состоянии, в состоянии покоя, блаженства, радости и счастья, но в дальнейшем вкусив плод с древа добра и зла он решил выбрать второй путь, противоположный первому, что в конечном итоге породило в нем алчность, жадность, страх, невежество, обиду, зло, гнев, похоть, лживость и тд и тп. Можно сказать, что божественность это отсутствие эгоизма, а демонизм это присутствие эгоизма, тщеславие, гордыня, мол я красавчик это тоже проявление эго и ведет к изоляции человека от райского состояния.
Кто такой Дьявол - это один из Богов или людей, находящийся в гуне невежества или впавший в нее.
Galina Getmanova
Один из приближенных ангелов прочитал в Хранимой скрижали (Книга судьб) что один приближенных Богу творении будет проклят, тогда ангелы стали размышлять, что им делать. Тогда они обратились Джинну (бесу) который был богобоязненным был приближен к Аллаху. Иблис (Сатана) сделал дуа (молитву)" О Мой Господь прошу тебя не вводи заблуждение не кого из Ангелов", но забыл упомянуто свое имя, ведь (дьявол по своей природе не ангел, а джинн) Бог принял его молитву, из за своей гордости Сатана, что из числа праведников был испытан . Когда Бог создал Адама и сказа, что ему должны поклониться в честь уважение, все поклонились кроме Сатаны и стал он из числа лишенной Милости. Ведь Дьявол возгордился что он лучше его и он должен быть лучшим из творения, Он был создан для испытания людей и бесов. Ведь он получил то что желал, теперь люди и бесы служат ему, забыв о Боге. Ведь лучшим рабом считается тот, кто считает себя свободным.
Да. Это нужно для баланса этого мира. Об этом ясно было сказано в Мастере и Маргарите. Добро и зло не могут существовать друг без друга.