Религия, вера
Почему дьявол такой злой?
За что он вас тяпнул ?
Влад Голиаф
Вы уверены, что хотите это знать?
Ну вот такой вот он, но нельзя на него ничего свалить, способность творить имеет только человек, а значит и несёт ответственность. Положим человек скажет: Господи, это диавол виноват, это он меня искусил.... Что диавол с готовностью и подтвердит, ведь тем самым ты сам свидетельствуешь о его победе над тобой. Вот такие пироги)
Дьявол - падший ангел, противник Бога, он в Библии назван "Злой" это его сущность.
Враки, совсем не злой....
Потому что это дух не освящённый разумом.
Дьявола можно другими словами назвать Богом зла. Кто-то должен быть главным по злу, а кто-то - по добру.
кушать хочет
Природа у него такая, таким был создан!
ипкис, не злой, а если злой только на самого себя))) , и хочет др подсадить
Потому что надо всё зло валить на дьявола, а всё добро на бога) Такой вот дуализм
Не так чёрт страшен, как мы его себе малюем .
Чем дальше Божие творение удаляется от источника своего существования (что ангел, что человек) , тем больше он утрачивает благодать, а у бесов этот срок куда дольше человеческого...
Ну кто же это сказал? Дьявол может дать человеку гораздо больше, чем добрый и всепрощающий бог. Но это рассуждения атеиста!
Какой ещё дьявол, когда вы уже мозгами думать научитесь .
Светлана Еременко
Тот кто не думает мозгами того Дьявол имеет во все дыры.:)))
Обиделся он на Бога за то что тот любил (любит) несовершенного человека больше чем безгрешных ангелов. От обиды и злость.
Почему же? Он столько всего даёт ЗДЕСЬ на Земле.. . И богатства и привязанности и секс без разбора и удовольствия, развлечения.. . Всё, чтобы только человек занялся чем-то, кроме своего духовного развития, поиска Бога. Так что люди сами выбирают КТО их БОГ
Bakytbergen Azamat
Абсолютно верно.
Нет тьмы - есть отсутствие света.
Нет зла - есть отсутствие добра.
А вообще, - у него на велосипеде сиденья нет.
Нет зла - есть отсутствие добра.
А зачем на дьявола сваливать свою черноту душевную? Мы сами в своей душе творим и черноту и свет, и за это сами должны быть ответственны. А то все как дети малые на плохого дятьку свою вину перекладываем. Человек страшнее дьявола может быть. Если он есть суть и квинсистенция всего плохого, то у человека всегда есть выбор.