Религия, вера
почему Дьявол постоянно такой злой?
Дьявол не злой, он само - зло, в чистом виде.
Мотивации такие (доказать никудышность человека, тем самым никудышность Творца)
бабло) ) в нем все причины всего))
Это патология нормального разума, ПРОТИВОРЕЧИЕ ДОБРОГО РАЗУМА.. создаваемого Природой..
А откуда Вы это знаете? Встречали?
Какой такой? Он есть ложь и отец лжи и не более.
Зашел. Почитал. Поржал....
он мудрый, ироничный и весельчак- шутник
):$:evil Clown:@:)
Бог мудрее по отношению к нему в бесконечное количество раз, ироничней и веселее)
кто вам такое сказал? пьяные веруны?
Alexis Kalpakidis
нет, я сам почему-то подумал .. ведь он моет даже убить ..
Светлана Шубко
Нет, трезвые cepyны, такие, как ты!
мы его таким зделали
вы лично знакомы?
Потому что Бог любит поспать.
):$:evil Clown:@:)
Потому что Бог уважает свободу выбора, но предупреждает и о последствиях неправильного выбора.
потому что, завидует нас, людей,,, ведь мы по подобию Самого Бога,,, а он всего лишь слуга, а не сын (даже в мыслях нет, потому что только человеческим созданиям дано надежда на усыновления,,, а, ангелам ( при том, падшим) нет такого,, надежды).))))
Дьявол это левая рука Бога, его предназначение-разрушать то что отжило свой срок и воздавать нам за отрицательную карму
):$:evil Clown:@:)
Не дьявол воздаёт, он не имеет никакого право на это, но закон Бога. В автоматическом порядке, никто не принимает в этом участие, это как программа, которая выполняет те или иные функции.
может быть потому что его нет? а если и есть, то докажите!
А ты дьявола видел, чтобы заявлять злой он или добрый?? ? Дьявол это помощник Бога, давая человеку выбор, творить добро или зло. А Уже сам человек выбирает каким ему быть добрым или злывм...
"По необъяснимой прихоти, первая по близости к Богу, сотворенная Им личность, высший ангел Денница или Люцифер (носитель света) захотел иметь все лишь для себя, ничего никому не отдавая. По словам Святых Отцов, он залюбовался собою и стал как бы самозамкнутым пустым сосудом. Этот первогрех называется то гордостью, то себялюбием, а теперь эгоизмом. Суть его в своекорыстном повороте внимания на самого себя, или такой исключительный интерес к самому себе, что собственное "я" ставится в центре мироздания. У самого изобретателя зла пустота и холод одиночества обернулись завистью. Неистребимое в живом существе желание любви и единения, в его самозамкнутой личности, стало силой ненависти и разрушения. Невозможность более достигать единства в полноте бытия превратилась в стремление достигнуть этого во всеобщем уничтожении. Но такое обнаженное предельное зло не легко может найти исполнителя среди тех, кто носит печать Творца, и потому, чтобы
соблазнить, зло прикидывается добром, т. е. прибегает к обману и лжи. Господь говорит, что сатана "человекоубийца от начала и отец лжи" (Иоан. 8,44)."
Причина - зависть.
Дьявола нет, а то, что о нем говорят -выдумки.
моя теория тоже самое что священики говорят только в более развернутом виде чтоли. что такое тьма? это когда паразитируют. за счет когото выживают. энерговампиризм итд. паразиты ли мы для кур не знаю. мы для кур и коров тоже злые. ему нужна энергия по этому он монстр для нас так как выкачивает из нас энергию. м для коров и кур монстры тоже. он питается энергией людей. ну вот. бесы демоны и сущности вселяются в ауру которая типа с дырочками и трещинами и поедают изнутри энергию когда влезли туда. по этому человек агресивен и тд, бесы его заставляют вампирить людьми тобы им больше энергии было. а дырочки в ауре и трещинки появляются от того что человек чемто недоволен. например разорзлился и трещинка в ауре появилась в которую может бес войти. так что нужно всегда быть спокойным ко всему. очень важно желать добра своим врагам чтобы в ауре и тд вашей трещинки не появлялись от злобы к ним. ведь злоба энергия тяжелая и едкая которая разъедает вашу ауру тоже. и бес может в дырочки к вам вселиться.
Убийства в Библии были двух видов: убийства руками Сатаны и убийства, совершенные Богом. Бог – 2.391.421 убийств.
Сатана – 10 убийств.
Так что тут говорить кто добрый а кто злой, может христианских бог и есть дьявол? Светлые люди так и считают!
Сатана – 10 убийств.
1 Иоанна 5 -19. В библии отражено то, на что он способен, явно не на добро, в отличие от Бога.
Кем такое сказано? У..
не знаю, не знаком с ним ))
Он тупой, а не злой.
Таня Белкова
Проснулась принцесса и сразу в бой со злом)!!!
недафно былла вайны, гумманноидв и сотоны, гуманноиды разтриляли симсот его тареллок
и улители, энто сатана и растроилси, и стал злой
Он не злой, а добрый. Я точно знаю, потому что он мой родной отец.
Дамира Маркабаева
:)))