Религия, вера
Язычество. Родноверие, старая русская вера сколь похоже на другие религии?
Очень похожа на индуизм но там остались притчи а в Индии знание.
язычество похоже во всех странах, бесы то на земле одни и теже
Алина Магомедова
А кто такие бесы?
Ольга Фирсова
Бесы по церквям расползлись , службы служат. ..
Алексей Лунегов
бесы-это духовные сущности , которые занимаются разрушением души человека
Алексей Лунегов
может бесы и хотели бы быть на службе , да не могут выносить молитв
Она похожа на Германо-Скандинавское Язычество и религию других Арийских народов, в чём нет ничего удивительного.
Алина Магомедова
На что у скандинавов, точнее если?
Татьяна Назарова
других арийских народов? И с таджикскими верованиями тоже похожи?)))
Язычество - это вообще древние сакральные народные представления. Как правило, неимеющие общего учения, а лишь традиции и суеверия. Боязнь чёрной кошки или верав домового - типичные черты язычества. Ещё ему свойственна индивидуальность представлений. Нет единой доктрины и обязательных ритуалов. В каждом городе и деревне свои пантеоны и мифы. В каждой семье отец сам определяет - кому и как молиться и жертвовать в своём доме.
Родноверие - современное течение, спекулирующее на тяге людей заглянуть в седую старину.
Старая вера - поняие относительное. Относитеьно чего - старая? Относительно сегодняшнего дня можно и православие назвать старой верой. Относительно Православия -старая вера - дониконовская. Относительноо дониконовской старая вера -общая пёстрая масса верований и взглядов, бытовавших на территории современной Росии...
с чего вы взяли что язычество это русская вера?? ? просто видна ваша некомпетентность. язычеством занимались во всем мире, начиная с древних времен. и кстатит тамплиеры были язычниками. это вера в есстественные науки. в природу. это старая вера. ее уничтожили потомучто они не хотели поддаваться общей религии и церкви. церковь придумали для порабощения народа .чтобы боялись... помните слова? ? " бойся церкви" " церковь проклянет"..и тд.. церковь была создана как еще один способ подчинения народа. а язычники они как просто типа индейцев. между прочим президент японии и его жена по утрам молятся солнцу и делают движения как бы умываясь ним. это типичное язычество. в этом чтото есть. а вы вспомните иисус последним вечером не молился в церкви, а молился на пригорке на природу... может мы все неправильно понимаем?
Алина Магомедова
Просто русский и меня волнует только своё русское.
Виктория Гончаренко
это узколобость уж извините.задавать такие вопросы надо много читать и интересоваться.а русский или нерусский это не играет роли.вопрос не про русскую культуру.поэтому чтобы знать историю своей страны,вы должны ее сравнивать с другими..а как ?если " вы русский и спрашиваете только по русски и только про русских"...чтобы сравнивать надо ездить и много читать.читайте больше не чтиво ,а книги философские или исторические.там всегда чтото да узнаете новое.желаю удачи вам.
Русское язычество автохтонно и уникально, скорее иные религии заимствовали у нас нежели мы у них.
Алина Магомедова
Отлично!
А от Откуда эти записи? Насколько мне известно, то все записи со слов волхвов записывали в рунах, а руны читаются на основе прочитанных слогов, которые могут на первый взгляд быть непонятными и их накладывают на образы и тогда открывается картина которую в принципе можно описать по разному но суть изменить нельзя и таким образом такие записи можно объективно понять в любой век. Но ежели, эти записи записаны и по сто раз переписаны в без образном письме, то есть без образов, то их, можно извращать и переделывать и полностью искажать настоящую суть!
Алина Магомедова
Что поделать, вот нет такой рунической книги.
Комплимат с неё есть.
Тут уж чем богаты....
Комплимат с неё есть.
Тут уж чем богаты....
Корни из индуизма
Родноверчество похоже на буддизм и тибетскую традицию Бон по представлению мироздания, только имена и картинки разные. А также тем что занимается улучшением самого человека. Ну мне так кажется...
Родноверие - это недавно придуманный нерусскими суррогат для русских дураков
Алина Магомедова
Эту книгу нашёл и перевёл я.