Для тех кто не знает о чём речь
Знание о силах Небесного Рёщиса. Рошу.
1.Сияние живого мира Земли с силами Света и Тьмы воедино слитое, Рёщисом Небесным завётся.
2.Рёщис Небесный семью богами, сидящих на престолах силы, управляется.
3.Силой сияния Земли Род управляет, сливая сияние Земли с оком мироздания.
4.Силой жизни и смерти Велес управляет, строго решая равновесие меж силами жизни и смерти.
5.Силой любви Лада управляет, ясно решая счастье и страдания людские.
6.Силой творения, ясно Сварог управляет, храня творцов бессмертного.
7.Силой сражения Перун управляет, строго решая справедливость битвы.
8.Силой сияния живого мира Хорст управляет, строго следя за равновесием в живом мире.
9.Силой ясной судеб людских Симаргл управляет, ясно решая судьбы людей.
10.Сила Небесного Рёщиса из силами сил свитая, сливается с Оком мироздания, сливая сияние Земли с сиянием других живых земель.
http://proza.ru/2011/05/20/967
Религия, вера
Вы приветствуете возрождение старой русской веры?
конечно. я же не долбаеб.
Вера не может быть ни старой, ни русской. Старой или русской может быть лишь описание веры. Вера - это знание сердца. Человек, живущий по вере - счастлив.
Мы и так огни возжигаем и в проруби купаемся. Куда ж еще более.
где вы взяли это, старая русская вера во что. лишь бы выпендриться и быть не такими как все-глупые люди, Прости Господи не ведают чего творят
Айбек Абдуллаев
Так почитайте во что верили деды
мне, собственно, без разницы.. . если это кого-то сделает щясливым - пущай молятся Рёщису...
Я приветствую истину. Она всегда была и есть единственной, как и Бог.
Айбек Абдуллаев
У неё 10 законов и не более.
Нет, не приветствую.
Я приветствую формирование новой.
Веры, которая будет подобна христианству, но с другими богами - нет. Мировоззрению - да! К тому же то, что Вы написали, это не старая вера, это новая придумка, очередной "сравнительно законный способ отьема денег"
Айбек Абдуллаев
И каким образом отнять денег?
К Вашему сожелению, это НЕ "возрождение старой русской веры"!!!
Это очередная попытка олигархов нажиться на Вашем нежелании учиться...
Айбек Абдуллаев
О как и чего ж я не изучил?
Валентин Усов
И чего же плохого в желании нажиться на неграмотности? :)))
Считаю это совершенно естественным процессом отбора: точно так же, как крещение младенцев ледяной водой или целование икон.
Вы же не считаете, надеюсь, что МММ-2011 - это что-то "плохое"?
А какой смысл? Для чего возраждать древнюю веру? Жизнь показала, что Перун решил сражение справедливо для своих поклонников.
Это равносильно грекам возродить веру в Зевса.
Айбек Абдуллаев
И возрождают
Категорически нет.
хрен не слаще редьки...
Боюсь старая русская культура безвозвратно утеряна. Ладно хоть пословицы с поговорками остались, там много толкового. А Перун и прочее - это в основном подделки и разобраться где есть истинное представление о мироздании, а где всякие Твердохлебовы оч сложно, если вообще возможно. Вариант поехать в невероятную глубинку и отыскать человека - носителя культуры, передающейся из поколения в поколения. Но в 21 веке наверно поздно уже. Еще вариант - анализ этимологии слов русского языка их взаимосвязей. Тут большая работа.
Айбек Абдуллаев
Не всё так мрачно, вопрос что хотели бы сделать вы сами.