Религия, вера

Старая русская вера во всевышнего Рода, ваше мнение?

1.Сияние живого мира Земли с силами Света и Тьмы воедино слитое, Рёщисом Небесным завётся.
2.Рёщис Небесный семью богами, сидящих на престолах силы, управляется.
3.Силой сияния Земли Род управляет, сливая сияние Земли с оком мироздания.
4.Силой жизни и смерти Велес управляет, строго решая равновесие меж силами жизни и смерти.
5.Силой любви Лада управляет, ясно решая счастье и страдания людские.
6.Силой творения, ясно Сварог управляет, храня творцов бессмертного.
7.Силой сражения Перун управляет, строго решая справедливость битвы.
8.Силой сияния живого мира Хорст управляет, строго следя за равновесием в живом мире.
9.Силой ясной судеб людских Симаргл управляет, ясно решая судьбы людей.
10.Сила Небесного Рёщиса из силами сил свитая, сливается с Оком мироздания, сливая сияние Земли с сиянием других живых земель.
Источник можно?
Роман Макаров
Лучший ответ
Людмила Жвирблис Да
http://proza.ru/avtor/kudesnic&book=19#19
Новодел. Этой вере лет 200, если не 20.

Древнее язычество как таковое - утрачено, все эти новоявленные волхвы имеют комсомольское прошлое, не могут претендовать на наследование каких-то древних верований.

"Велесова книга" - подделка 20го века, "Славянские веды" - подделка века 19го, вот и все.
Людмила Жвирблис Ой, надо же какой умный:)))))))))))))
Только это не подделка, друг мой и совсем не новодел.
Артем очкастый, - новодел. Подделка 21 века. Крайне гнилая, и неприглядная. Создана для глупых изречений, дабы потешать своей глупостью людей.
Людмила Жвирблис Он пытается казаться умным и не более того.
Любая религия это способ сначала разделения, а потом порабощения людей.
Религии – это средство для управления массами.

Религии служат Дьяволу, так как служат дьявольской пирамиде Иерархии. Священники называют вертикаль власти «небесной иерархией» , чтобы легче было создавать себе новых рабов.

Светлые Силы ничего общего с религиями не имеют. Для Воинов Света дорога к Богу лежит через сердце. Посредники Богу не нужны. Бог не создавал никаких религий.

Все религии идут всегда под руку с властью, по сути они являются одним из важнейших рычагов зомбирования людей, превращая человека в своё оружие против здравомыслия.

Основной дар Бога человеку – это логика. Религии же боятся, когда человек начинает мыслить самостоятельно, ведь он сразу осознаёт, что религии служат Злу (Дьяволу) .

Для светлых Бог является Абсолютным добром, следовательно Творец не может карать, карает только Дьявол.

Религии же пользуются основным принципом Дьявола для порабощения – это всем известный принцип «кнута и пряника» , это «рай и ад» . Но Бог, являясь Абсолютным добром, не мог создать Ад.

Светлые реалисты, они знают, что миром сейчас правят Тёмные силы, в число которых входят и религии.

Религии говорят, что вся власть от Бога, но они врут, так как перед Богом ВСЕ равны, поэтому Бог не создавал иерархическую структуру власти.

Религиозные учителя боятся дать определения добру и злу, потому что они сразу себя выдадут тем, что служат не Богу, а Дьяволу.

Множество религиозных сект также служат Дьяволу, так как в своей структуре используют Иерархию
Михаил Зимин
Владимир Заровнятных Какие к лешему Дьявол и Творец в родноверии? Хватит копипастить одно и тоже
Это спорный вопрос старая вера правильна или новая христьянская. Суть то одна. Но чем больше узнаю о староверцах больше склоняюсь к ним. Мало информации осталось о той религии. В России же как пришла новая власть всё уничтожили о старой.
Elena Funk
Людмила Жвирблис Могу добавить
http://proza.ru/avtor/kudesnic
2 книги сверху страницы.
Светлана Бабакова Проект "Игры Богов". Если есть время и желание узнать больше о старой(родной) вере.
Светлана Бабакова http://www.igrybogov.tv/
обычные явдейские сказки
Согласен с Артемом. Уж больно много ляпов в Влесовой книге. Но и РПЦ на великой земле Русской не тот вариант, что нужен сейчас нашим людям. Вот так и живет вся страна населённая наполовину Иванами родства не помнящими, наполовину РПЦшниками. Печаль великая.
Марина Нечуговская Мартина Лютера на вас нету...((
Людмила Жвирблис Ляпов?
Вы о чём, о каком из многочисленных переводов?
Владимир Заровнятных Влескнига само собой подделка, но она хотя бы удостоилась того, что её исследовали академики.
Это же убожество не стоит того, чтобы его исследовали даже аспиранты.

Однако источников о древней вере, позволяющей реконструировать её более менее точно сохранилось немало. жаль подобные бредни постоянно мешают это сделать.
Хрен редьки не многим горше.
Игорь Денисов
Людмила Жвирблис И что есть хрен?
Язычество. Ненавистное Богу истинному, Творцу неба и земли, идолопоклонство.
Вар. 4:7 ибо раздражили Сотворившего вас, принося жертвы бесам, а не Богу.
1Кор. 10:20 Нет, но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами.
Елена Давыдова Конечно, а как еще бороться с язычниками - назвать веротступниками и дело с концом. Если ты не христианин - будешь гореть в аду. Все просто, до безобразия. Шоры снимите с глаз.
Людмила Жвирблис Хм, еврейка?
Но тут речь о русской вере, ваши тут не пляшут.
Думается мне что вера в Ктулху, немного лучше