Религия, вера

Старая русская вера более просвящённая и разумная?

Знание о силах Небесного Рёщиса. Рошу.

1.Сияние живого мира Земли с силами Света и Тьмы воедино слитое, Рёщисом Небесным завётся.
2.Рёщис Небесный семью богами, сидящих на престолах силы, управляется.
3.Силой сияния Земли Род управляет, сливая сияние Земли с оком мироздания.
4.Силой жизни и смерти Велес управляет, строго решая равновесие меж силами жизни и смерти.
5.Силой любви Лада управляет, ясно решая счастье и страдания людские.
6.Силой творения, ясно Сварог управляет, храня творцов бессмертного.
7.Силой сражения Перун управляет, строго решая справедливость битвы.
8.Силой сияния живого мира Хорст управляет, строго следя за равновесием в живом мире.
9.Силой ясной судеб людских Симаргл управляет, ясно решая судьбы людей.
10.Сила Небесного Рёщиса из силами сил свитая, сливается с Оком мироздания, сливая сияние Земли с сиянием других живых земель.

http://proza.ru/2011/05/20/967
K.
Kinder .
Во всех учениях есть мудрость и разумность) ) Тут дело во вкусе человека к тому или иному учению, нельзя одно учение ставить выше другого)
У нас сейчас такой век. . Люди любят всё искажать и извращать, а без искажений каждое учение - кладезь мудрости)))
Ирина Ефимова
Лучший ответ
и задорнов. .
:)
..пророк ее

Тот, кто следует разуму, — доит быка,
Умник будет в убытке наверняка!
В наше время доходней валять дурака,
Ибо разум сегодня в цене чеснока.
О. Х.
Такая же, как и христианство.
Петр Киселев
Так считают те, чьи носимые души доросли (дозрели) до понимания и принятия этого учения.
Каждое духовное учение "истинно" для тех, кому досталось носить души доросшие (дозревшие) до их понимания, как учебник тригонометрии "чушь" для первоклассника.
"....до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить" - Флп3, 16
Kinder . Для евреев конечно
это нью-эйдж.

истинно славянскую, как и все свидетельства о ней уничтожели во время христианства.
Дмитриев Игорь
Kinder . Не все, как видите.
Человек похоже понимает о чем пишет. Но вот только это же его произведение ?
Ссылок на первоисточники не видно.
Мира Карменова
Kinder . Первоисточник именуется - "чародейская книга"
Бред.
Мария Ланцова Христианство-бред.И это не религия,а жизненное учение.
Эволюция движется вперед, человечество меняется - оно быстро развивается, особенно в наше время. И нам кажется, что часть религий заменены "новыми", но Отец Небесный у нас всех один. И, если хорошо знать религии мира, приходишь к выводу - меняются термины, Суть - одна!
Изменяются формы. Божественные Законы едины для всех.
Di Der
Kinder . Согласен с вами, бог один только называют его люди различно:))
Вот прадеды наши считали, что наша планета и есть бог и не так уж они и не правы:))
Di Der Сердечный привет Чародеям!
Да, она менее искажает древние знания людей в астрономии и устройстве мироздания. Без поклонения евреям.
Maruf Kodirov
Принятие христианства на Руси было насильным. И это скорее всего было для выгоды.
Русский народ знал, что это для них не надо было, а только для государство.
А на ваш вопрос отвечу кратко: ДА, ДА, ДА!