Это на пользу очищаемому, лучше и наглядней проходит процесс осознания что человеку это невозможно, и что Богу предоставляется сила для очищения и то что выходит из вас в виде отрицательных вещей помогает очищению и наглядно показывает, от чего нужно очищаться, и через исповедь греха как есть без оправданий и переноса вины на других, даже если первоначально были правы.
Вина другого лежит на нем. а ему после очищения можно помочь, но только силой и откровением Божьим.
Религия, вера
От чего так бывает, когда человек очищается, то ближний в объязатльном порядке обольёт его грязью?
а говорили, грязью от болезней очищают...
Боится, что далеко уйдёт...
А почему если вымыть одну руку и потереть ее о другую. грязными будут обе. но в половину от того, как были в самом начале?
Хотим мы или нет. но соприкасаемся друг с другом. тремся так сказать. Вот друг от друга и пачкаемся, одновременно частично оттирая грязь с соседей (или они сами соскребая ее с себя вытирают грязные руки о первый попавшийся более чистый чем они предмет. ведь стирать грязь тем, что грязнее рук, нет смысла, только больше грязи будет) .
А мыться всем одновременно, да еще и ходить в баню строем. это уже перебор. Принудиловка.
От зависти. Он начинает осознавать, что ты становишься чище, а он не в состоянии очистить с себя дерьмо. Вот и начинает.
Чистое место пустым быть не должно. Скорей всего поэтому.
Ксения Трофимчук
Природа не терпит пустоты? Может быть.
Ну это нужно конкретно знать ситуацию и что подразумевается под очищение и под поливанием грязью... Иногда знаете, некоторые ошибочно путают разные странные вещи под очищение и если их критикуют или пытаются переубедить люди думают, что их поливают грязью. И потом не ближний тот кто грязью поливает !
проверка на любовь... сможет простить... урок пройден)
Искушения всегда сопутствуют очищению, надо уметь им противостоять.
Когда человек просит у Бога смирения, то Бог посылает ему человека -не утешать его
а человека, который бы наоборот - дасаждал бы ему
чтобы и проявилось у (очищаемого) - ЭТО -СМИРЕНИЕ!!!
Очищаешься - меняй общество, тебя окружающее; нельзя очиститься сидя в одной луже со свиньями.
Усердие во всём должно знать меру. Если переусердуешь - могут и залить грязью полностью, чтобы равновесие своё сохранить.
Если очищаешься - гязь то куда девается? Правильно. Разлетается в окружающее пространство, а тут куда не кинь всё люди, а они тоже каждый как умеет очищаются.
проверка насколько вы часты. вы ведь хотите подняться высоко в очищении вот вам и дают шанс желать добра обидчику несмотря неначто и так очиститься выйдя на новый уровень по чистоте души
это в человеке бесятся внутренние "демоны"
Очищает не самоблестение, а скорби, болезни, тяготы, за которые надо БЛАГО-дарить.
все поливают всех грязью, чтобы себя возвысить. Так уж устроено ложное эго