Религия, вера

Если в раю, как утверждают верующие, нет времени - значит там нет смены никаких событий?

Ник Кет
Там есть вечное СЕЙЧАС .

Например мальчик играет в мячик миллион лет и никак не меняется ни мальчик ни мячик тогда где здесь время? Время это видимые изменения.

Мячик лопнул мальчик постарел и умер это время
Maria Wagner
Лучший ответ
Ник Кет Но если мальчик играет, то он должен видеть результат игры. Он должен планировать удар по мячу, предполагать то, как он отскочит. А если времени нет, то всё это невозможно.
Псалом 144:15: Счастлив народ, у которого всё это есть! » Счастлив народ, чей Бог — Иегова!
1 Тимофею 1:11: сообразному славной благой вести счастливого Бога, которая мне доверена
Иакова 1:12: Счастлив человек, который стойко переносит испытание, потому что, обретя одобрение, он получит венец жизни, который Иегова обещал любящим его.

Бог, он счастливый! Он не позволит никому и ни чему лишить нас счастья.
у них нет мозга, поэтому они ничего не воспринимают
Невозможно описать, то чего не видели. Писание говорит, что там не будет тления, а вот какой-то отсчет возможно и будет, иначе - то как?
В принципе отсутствие времени можно пережить под действием психоделиков, когда прошлое, настоящее и будщее переживаются одновременно. мож там в раю такого добра как кактусы, грибочки, марочки лсд.. навалом?))
Лаззат *****
Не знаю, что имеют ввиду "верующие "....но время для земли установил Бог ! "Бог создал два великих светила: большое светило, чтобы господствовало над днём, и малое светило, чтобы господствовало над ночью, и звёзды.  Бог поместил их в небесном пространстве, чтобы они светили на землю,  господствовали ДНЁМ И НОЧЬЮ И ОТДЕЛЯЛИ СВЕТ ОТ ТЬМЫ . И увидел Бог, что это хорошо.  И был вечер, и было утро — день четвёртый. " - Бытие 1 : 15 -18 .--( Здесь видна смена дня и ночи, это говорит о времени ).
В Библии сказано, что РАЙ будет на ЗЕМЛЕ, а не на небе! ---" Праведные наследуют ЗЕМЛЮ землю
И будут жить на ней вечно. " - Псалом 36 : 29 .
"Счастливы кроткие, потому что они наследуют ЗЕМЛЮ ." ---Матфея 5 : 5.
Также говорится о тысячелетнем правлении Христа ( т. е. сколько времени ). "Он схватил дракона, древнего змея, который есть Дьявол и Сатана, и связал его НА ТЫСЯЧУ ЛЕТ . Он бросил его в бездну, закрыл её и запечатал её над ним, чтобы тот больше не вводил в заблуждение народы, пока не окончится ТЫСЯЧА ЛЕТ . После этого он должен быть освобождён НА КОРОТКОЕ ВРЕМЯ. "
Время надо здесь остановить. " Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих. "Евр. 4.10
Анна Часовских «Кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих» (Евреям 4:10). Бог «успокоился» от дел своих в «седьмой день» не из-за усталости. Наоборот, он прекратил творческий процесс на Земле, позволив своему творению развиться и принести Ему полную славу, хвалу и честь. Так как мы являемся творениями Иеговы, то это относится и к нам. Нам нужно «успокоиться» от дел своих, то есть ---обещанный покой — это не просто отдых от работы. Это смена утомительного, бесцельного труда радостным служением, прославляющим Бога.
Вместо этого нам нужно верить, что наше спасение связано с искупительной жертвой Иисуса Христа, благодаря которой все вновь будет приведено в гармонию с намерением Бога (Ефесянам 1:8—14; Колоссянам 1:19, 20).