ну не знаю
я привыкла все делать по высшему разряду
Религия, вера
Готовить пищу для смакования - зло, утверждают верующие! Значит нужно готовить только невкусную вонючую пищу?
Тело христово давно протухло. Я такого не ем.
Nurzhan Kenesbaev
Тело Христово - это мы, люди. И не все мы протухли, скажу вам. И есть нас не рекомендую. Лучше в гастроном или в огород.
Ерунду говорите. Пищу дает нам Господь и прекрасно если она вкусна. А самоограничения и личная аскеза дело конкретного человека...
Нина Соколова
мне пищу даёт муж , а господь обнаглел , не хочет работать....
есть такой святой христианский - король Людовик Святой... просвятился тем что всегда мешал себе получать удовольствие.. например когда ел свой любимый суп плескал туда сырой воды что бы было не так вкусно.. после чего дристал разумеется что в те времена было вовсе не так безопасно и приятно.... но чего не сделаешь ради Христа..: -))))...
В древней Спарте специально для воинов готовили жуткую на вкус т. з. чёрную похлёбку. Готовилась она из свиной крови с уксусом. И когда спартанцев спрашивали как они могут есть такую гадость, они отвечали, что едят эту похлёбку с особой приправой. Какой - поинтересуйтесь сами. Или догадайтесь :-))
Гулькей Гимадиева
с галюценогенными грибами?
Зло - крайности
нет, не зло
человек должен получать удовольствие и удовлетворение и от духовной пищи, и от материальной
Желательно, вообще не готовить - питаться кореньями и листьями.
Такое впечатление, что когда вы задаете вопросы, вы издеваетесь. Совести нет у вас, что-ли? Почему я не измываюсь над какими-то язычниками или сатанистами? Чего вы впились так в верующих? Вам что, дел других мало? Не нравятся верующие - валите с миром дальше. Чего лезете со своими дурацкими издевательскими вопросами? Или это у Вас такое странное чувство юмора? Не понятно...
Михаил Рязанцев
Не издеваетесь? Тогда идете себе в раздел кулинарии или финансов. Это раздел предназначен специально для троллей.
Мeriem Sultan
Дело в том, милейший, что вы, верующие, так устроены, что обидеть вас может что угодно. Одних реклама презервативов, других плюшевые поросят на витрине "Детского мира", а Вы вот почему-то усмотрели издевательство во вполне адекватном вопросе. Так что обида исходит не от обидчика, а от обижаемого.