Простые шаги молитвы
Молитва -- это способ общения с нашим Небесным Отцом. Он всегда готов выслушать ваши сокровенные чувства и переживания. Вы не стали бы говорить с лучшим другом, не отрываясь от написанного текста и не давая ему вставить слово. То же самое и с молитвой. Не очень беспокойтесь о "механизме" молитвы. Просто откройте свое сердце и разговаривайте с Ним.
Простая молитва должна следовать четырем основным шагам:
* Обратитесь к Богу со словами "Отец Небесный" или "Небесный Отец".
* Выразите Ему благодарность за все, за что вы благодарны ("Мы благодарим Тебя за.. . ").. ")..
* Попросите Его о том, в чем вы нуждаетесь ("Мы просим Тебя.. . ").. ")..
* Иисус -- Ходатай (1-е Иоанна 2:1) о нас перед Небесным Отцом, поэтому завершите молитву словами "Во имя Иисуса Христа, аминь".
Эти шаги молитвы помогают взрослым, и им легко научить детей.
Религия, вера
С какой молитвой православные верующие готовят пищу? Распишите пожалуйста всю молитву..
Может тут, что найдете для себя полезного.
"Господи, благослови... "- и все... Это не только перед пирготовлением пищи, но и перед началом каждого дела...
Неужели Богу больше делать нечего, как вместе с хозяйкой на кухне борщ варить...
я читаю (царю небесный) - перед началом преготовления пищи : Царю Небесный, Утешителю, Душе истины, Иже везде сый и вся исполняяй, Сокровище благих и жизни Подателю, прииди и вселися в ны, и очисти ны от всякия скверны, и спаси, Блаже, души наша. Потом если хотите (Господи Благослови) . И понеслась. во время готовки можно творить молитву Иисусову : Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго ( грешную) и все.
Я всё делаю с отче наш и помилуй меня Господи! Аминь!