Религия, вера
Кто те посланники, которые благовествуют благое? (Римлянам 10:13-15)
Ответ очевиден. Если видят с Библией на улице проповедников- никому не придет в голову, что это католики, православные или буддисты.... И так во всем мире.
Думаете - иеговисты?)))))))))))))) ) К счастью нет, они распространяют лишь сатанинскую ложь из своей "сторожевой башни" и полностью исковерканной пародии на Библию, под названием НМ. Благую весть людям несут лишь дети Божьи, рожденные свыше от Духа Божьего, имеющие в себе Дух Христов. Ведь кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. Так что иеговисты сюда вообще ни каким боком.
Dasha
Когда не было НМ они тоже ложь несли?
Любой, кто борется за правду. Им может оказаться и атеист
Я тот посланник, который благовествует благое
Любой верующий, не скрывающий своих убеждений.
14. Вы — свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
15. И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
16. Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.
(Св. Евангелие от Матфея 5:14-16)
Призывание имени Господа — это ключ не только к нашему спасению, но и к нашему наслаждению богатством Господа. Начиная с Эноса, с третьего поколения человечества, и постоянно вплоть до новозаветных верующих Божьи избранные и искупленные люди всегда наслаждались искуплением и спасением Христа и всем Его богатством с помощью этого ключа
Здесь быть спасённым — значит быть приведённым в наслаждение богатством Господа. Господь богат и для иудеев, и для греков. Все, кто призывает имя Господа, наслаждаются этим богатым Господом; благодаря этому они наполняются Им и выражают Его.
Человек, уверовавший в Господа, несомненно, призовёт Господне имя. Когда призывают Господа, результатом становится немедленное спасение духа (ст. 10, 13).