Религия, вера

Кому еще избранность евреев спать не дает ?:)

Если обратиться к первоисточнику, можно обнаружить, что разговор об избранности между Творцом и евреями состоялся тет-а-тет.
Вам-то какая печаль до их внутрикорпоративных разборок?
Евреям, к примеру, по барабану, если ваши Перуны-Серуны объявят вас своими избранными.. .
Почему вопрос об избранности евреев поднимается здесь с завидной частотой?
Это шо-зависть, ревность, обидки?:))
Инна Мняка
Арабам и правым православным (черносотенным фанатам Достоевского и прочей реакционно-монархистской сволочи).
Александра Баранова
Лучший ответ
Всем крупным нацианальным образованиям, земными царями внушаеться вера в свою исключительность . Самовлюблёнными идиотами легче управлять . Если - бы у творца был избранный народ, то давно уже после бесконечных воин и смут этот народ остался - бы на земле в единственном числе . Неужели кто-то думает что творцу интересно мучить людей и натравливать их друг на друга ?
Gulzinat Iskakova
Странно что русские как то с маньячеством изучают эту еврейскую "историю" в отличие от своих вед?..
Алатау Актанов
Только евреям. Ведь евреев это более бесчестит.

Лк 5
30 Книжники же и фарисеи роптали и говорили ученикам Его: зачем вы едите и пьете с мытарями и грешниками?
31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;
32 Я пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию.

Ну и к кому он по вашему пришел как врач ???
- к славянам язычникам?
- к чукчам которые с бубном обкуренные богам поклоняются?
- к римлянам вечно воинствующим и погрязших в разврате?
- к грекам у которых люди-кони (кентавры) рождались из за беспорядочных половых связей (в том числе и с животными)
- к людоедам Австралии или Новой зеландии

да нет, он спустился к самым загнившим грешникам на всей земле - ИБО в этом смысле Евреи самый больной народ что ИМЕННО К НИМ бог пришел.

По тому они и не спят, что стыдно
Ирина Овсянко
Инна Мняка ПАПАЧКА,побойтесь Бога: выдавать евреям бредовые фантазии евангелистов в качестве учебного материала:))
а что кофе уже никто не пьет?)))
М900Мм 72
Инна Мняка Кофе люблю,только какое отношение это имеет к вопросу?:)
Самим евреям в первую очередь
Kmv Kislovodsk
Инна Мняка Заблуждаетесь Пауль,как всегда.От этих мыслей сон мой только крепче и спокойней:)
Людям с пониженой самооенкой.
Инна Цой
Им самим и не даёт. И кто их сделал избранными? Сами что ли обозначились? Насочиняли разной хрени.
Олег Иванов
я еврей из колена Дана, сплю спокойно и жду часа когда Бог повелит судить других
В мире существует ошибочное, на наш взгляд, мнение, будто бы евреи - Богом избранный народ.
У нас имеются все основания говорить иначе: УЗЫ (гагаузы) - БОГОМ ИЗБРАННЫЙ НАРОД. .
Доказательства: «Древние источники сообщают, что Кирилл, его брат Мефодий и их ученики в девятом веке н. э. «устроили» азбуку для славян и с помощью этой азбуки перевели для них богослужебные книги с греческого языка на один из (обратите внимание..! ) МАКЕДОНО-БОЛГАРСКИХ диалектов. Язык этих переводов известен как старославянский» (1981 г. , издательство Ростовского университета, «Развитие графики кирилловского письма») .
По нашему мнению в IX веке, когда Кирилл и Мефодий «устроили’’ азбуку на территории нынешней Болгарии, там вместе с булгарами, тюркоязычные и уже большая часть ославянизированные, проживали гагаузы (узы, гузы, огузы) , которые говорили на македоно-булгарском языке.
И не удивительно, что гагаузы и булгары приняли Православие на 100 лет раньше, чем русские.
Но это еще не вся правда.
Гагаузы настоящими христианами (Православными) стали в первом веке нашей эры, во времена Иисуса Христа. Именно гагаузы были «родными братьями» евреев, но с противоположной энергией (положительной) , которые в отличие от своих «братьев» , отвергших Христа, гагаузы первыми приняли учение Иисуса. В то время гагаузы компактно проживали в Престольном городе Сузы, который получил такое название от самоназвания народа - УЗЫ. ГУЗЫ, ОГУЗЫ, впоследствии - гагаузы.
Суздаль, город в России, не что иное, как «дальные сузы» , «далекие узы» .
В Библии о престольном городе Сузы, где пребывали Цари, говорится в очень многих местах. В частности: «В месяце Кислеве, в двадцатом году, я находился в Сузах, престольном городе’ (Книга Неемии) , 1.1).
Более того, имеется четкое упоминание о народе «узы» :
«И буду пасти овец, обреченных на заклание, овец поистине бедных. И возьму Себе два жезла, и назову один -благоволением, другой - узами, и ими буду пасти овец» (Захария, 11,»).
«И преломил Я другой жезл Мой - «узы» , чтобы расторгнуть братство между Иудою и Израилем» (Захария, 11,14).
Разве всего этого недостаточно, чтобы сделать соответствующий вывод. Если же действительно мы не убедили читателя в том, что узы (гагаузы) - были первыми Православными, то еще немного лингвистических «совпадений»:
Инна Мняка Так-с...один завистник уже выявлен:))
Кто избранный, тот и еврей, здесь не имеет значение, у кого длинный нос, у евреев? , или кто чистопородный, как собаки?
. .
красотка
я тут некоторый порядок навел
а ты норовишь без очереди проскочить
что вы за народ то такой
вот и ана место нои заняла
а еще подруги
Кука Карибаев
Противникам Бога.
Дмитрий Зимин
С тех пор, как евреи отвергли Христа- они больше не являются избранным народом- но на общих основаниях.))))) )

НЕ нужно кичиться еврейством....)))) )
Роман Орлов Еврейством кичатся жиды)))
Соседи, читайте Библию, что евреи избранный народ даже обсуждать не буду. У одной бабушки спросили: Неужели Вы верите что кит проглотил Иону.?, Она ответила: Если в Библии будет написано что Иона проглатил кита я поверю! Из Библии (не дословно - смысл) Кто коснется моего народа (евреи и верующие в Господа) тот коснется зеницы ока моего. Попадет соринка в глаз больно. Бог за свой народ стоит горой. Очень очень жалею что не еврейка. Но есть надежда я дитя Божье - я верующая!