Религия, вера
Почему христианство очень негативно относится к суициду?
суицид -это бунт человека против Бога, а бунтовщиков никто не любит
Татьяна Цыганова
а бог тут причем?
Ложь! Самый главный христианин подал пример суицида, повторить его путь - высшее призвание христиан!
Татьяна Цыганова
Кто такой?
Мы насосы мы насосы.. интересная песня.. дающая неплохие дивиденды!
Христианин, который совершает самоубийство от отчаяния, виновен в утрате упования на Бога и Его помощь. После самоубийства он не сможет уже покаяться и получить прощение. Поэтому этот грех столь страшен.
Татьяна Цыганова
а заранее нельзя покаяться?
еслиб вы были овцеводом, вы бы стали поощрять суицид среди овец?
Татьяна Цыганова
если б я был овцеводом я бы их кормил поил холил и лелеял а не доводил бы до края
Как будто бы есть такие, кто к суициду относится хорошо.
Потому что это нормальная реакция нормальных людей.
Татьяна Цыганова
в древнем риме или японии с вами бы не согласились
паразитам нужны рабы и терпилы, а суицид это один из способов избежать эксплуатации, рабства и разного рода издевательства. Ещё - устремление христиан направлено к смерти и так называемой другой "жизни" к которой скорее всего приводит суицид.
В этом грехе невозможно раскаяться.
Отчаяние в Милосердии Божием - это ВСЕГДА прямой путь в ад.
---
Жизнь это дар Бога.
Человек не может распоряжаться сам тем что дано ему из вне.
---
Жизнь это дар Бога.
Надежда Санкт-Петербург
грех в чём?
По правилам это грех - самоубийство.
А у христианства ведь много запретов.
самоубийство - УБИЙство самого себя
человек убивает в себе дух Божий! против воли Бога! идёт!
А Христианство любой грех не благословляет!!!
Татьяна Цыганова
значит дух божий можно убить?
прерывается программа развития души
А Вы позитивно?
Татьяна Цыганова
да.
Потому что это смертный грех без прощения..
если крестьяне будут самоубиваться то работать будет не кому
как же доходы без паствы
Тибе энта панамачка як корове седло :-)
Татьяна Цыганова
от недотреугольника это звучит как комплимент
Нельзя убивать человека, ни другого, ни себя.